25 ноября среда
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
16 ноя 2020 в 08:09

странные они, сами этого хотели, а теперь возмущаются

Весник
16 ноя 2020 в 08:18

Благодарнось от губернатора не заставила себя долго ждать.

16 ноя 2020 в 08:45

За что боролись на то и напоролись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 08:53

А в Ростове , что не голосовали за губернатора? Что вы тут пишите? ВРостове губернатор наш победил! Зачем на людей грязь лить? Только непонятно почему губернатор, который должен людям помогать жить, не выполняет свои предвыборные обещания?

ОТВЕТИТЬ

Голубев ни где не набрал ни каких голосов! Это ставленник Кремля! Выборы - фарс!

ОТВЕТИТЬ
Петр
16 ноя 2020 в 09:16

за что боролись на то и напоролись.

ОТВЕТИТЬ
вася
16 ноя 2020 в 09:42

нигде он не победил ед рос приказала и все👍

Гость
16 ноя 2020 в 09:49

Медики обслуживали 25 тысяч жителей... В голосовании участвовали 1296 !!!!жителей. Где 98%%%....

ОТВЕТИТЬ
"Персиановцы - это мы!"
16 ноя 2020 в 10:12

А что вы хотели, у нас "бесплатная" медицина. Денег нет, а вы держитесь. Вы еще "держитесь", тогда закроем стационары и больницы. Сейчас невозможно пройти лечения. Везде отговорки - пандемия. А других болезней нет? Сейчас сколько людей не дождались лечения, госпитализации, операций! Заболел - подыхай (лекарств в аптеках нет, к врачам очереди, с улицы начинаются!

ОТВЕТИТЬ
Юлий
16 ноя 2020 в 10:23

Закрывают стационары и поликлиники повсеместно в Ростовской области !!!! Только вот они потом не открываются !! Просто сносятся или перепрофелируются !!! Вообщем труба медицине в регионе !

Марина
16 ноя 2020 в 10:25

За все надо расплачиваться.

ЗНРС
16 ноя 2020 в 10:46

Выйду на улицу, гляну на село,
Больницу закрыли, сатрапа понесло...

Гость
16 ноя 2020 в 11:20

Ха-ха-ха. Так вам и надо. Голосуйте также дальше.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
16 ноя 2020 в 11:24

Усё позакрывать!
Тихие городки открывать!

Гость
16 ноя 2020 в 11:34

В будущем Россия будет частью единого Европейского союза и НАТО,история неумолима

ОТВЕТИТЬ
Игорь Сергеевич Криворучко
16 ноя 2020 в 11:53

Поляков, ты чьих будешь??!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 ноя 2020 в 12:31

Позор! Медицина района рушится и никому нет дела! Война со своим народом.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
16 ноя 2020 в 13:08

Этого и следовало ожидать. Зачем Голубеву тратить деньги на больницы. Их в бюджете уже нет. А на стариков и инвалидов ему наплевать где они будут лечиться. В Каменоломни больница не резиновая. Всех не вместить.

Гость
16 ноя 2020 в 13:20

За свой выбор надо отвечать, расрлачиваться. Вон, армяне неправильного человека выбрали и половину Карабаха им пришлось уступить.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
16 ноя 2020 в 13:20

Ожидаемая продолжительность здоровой жизни среднего жителя России за 2020 год составила 58,9 года. Об этом говорится в письме Минтруда, направленном губернаторам российских регионов. Показатели сформированы на основе оперативных данных за январь–сентябрь 2020 года и выборочного наблюдения состояния здоровья населения.
А если больницы будут работать, то народ может и до пенсии дожить)))
Это в планы власти не входит...

Гость
16 ноя 2020 в 13:33

Судя по штату два терапевта и три медсестры,это не стационар.Это какой то фельдшерский пункт,либо амбулатория..Полноценного лечения там не может бытьА где хотя бы хирург или травматолог,гениколог.В общем для капельниц это слишком щедрый штат, для более серьезного оказания помощи надо хотя бы минимальный набор специалистов.

Гость
16 ноя 2020 в 14:04

Так сами избрали свою судьбу... И нам частично помогли

Гость,
16 ноя 2020 в 14:40

статья 357 .геноцид.

Гость
16 ноя 2020 в 14:44

Красиво отблагодарил своих избранников губернатор.

ОТВЕТИТЬ
AlexP
16 ноя 2020 в 16:37

Вообще не жалко. Скорее всего жители этого поселка "забили" на выборы, за что и получили. Вряд ли они все повально голосовали за действующего губернатора. Но неявка на выборы, означает, что твой голос будет отдан за "кого надо".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 22:03

Статейку написали даже не потрудились узнать как правильно звучат должности руководителей. Этот стационар давно надо закрыть . Он находится в аварийном здании. Есть проект на постройку нового здания , но в свете всех событий дальше дело пока не пошло.

Александра
17 ноя 2020 в 07:07

Вы такие не одни,мы вообще остались без больниц,поликлиник и еще в добавок скорую забрали,спасибо Голубеву!!!

Петр
17 ноя 2020 в 09:45

Сейчас нет такого большого количества больниц, как в советское время, однако любой гражданин России по полису ОМС может получить высококвалифицированную медицинскую помощь в любой городе, областном или районном центре.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 ноя 2020 в 09:46

Если у человека вдруг возникла проблема со здоровьем, то врач из поликлиники даст направление в местный стационар по профилю заболевания. А если больному нужна операция, то он получит квоту и будет прооперирован. Без медицинской помощи ни один гражданин не останется.

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 ноя 2020 в 09:50

Достала ваша негативщина. Лучше бы о человеке труда что-нибудь написали. Что ни посмотри, все плохо и плохо. Уважайте хоть сами себя.

Антон
17 ноя 2020 в 09:54

Посмотрите на жизнь под другим углом. Очень много говорится о том, что сегодня плохо. Ну понятно все: политика, международная обстановка, коварные вирусы, бездорожье и далее везде.
Но ведь есть, что сегодня радует и вдохновляет. За что можно и нужно любить свою страну. Свою страну нужно любить за людей, которые могли появиться, только в этой стране с ее историей. Умные, смелые, честные, красивые, сильные - да, это люди, которые меня сегодня окружают и которых я считаю и частью себя и частью страны.

ОТВЕТИТЬ
Атаман
17 ноя 2020 в 14:39

Сначала вы голосуете на пеньках, а потом вас лечат на лавках😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Администрация Октябрьского района
17 ноя 2020 в 18:50

Администрацией Октябрьского района рассмотрено коллективное обращение жителей п. Персиановский по вопросу закрытия участковой больницы.В целях подробного разъяснения вопросов, связанных с временным приостановлением работы терапевтического отделения участковой больницы п.Персиановский, 13 и 16 ноября текущего года состоялись встречи с жителями и депутатами Персиановского сельского поселения, в которых приняли участие заместитель главы администрации Октябрьского района-начальника ФЭУ Юшковская Т.В., главный врач МБУЗ ЦРБ Октябрьского района Подройкина В.В., глава Администрации Персиановского сельского поселения Бутенко А.В. Во исполнение Постановления Правительства Ростовской области № 272 от 05.04.2020 г. «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а так же ухудшающейся эпидемиологической ситуацией, неблагоприятным прогнозом развития её в ближайшей перспективе, приостановлено оказание плановой медицинской помощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациента на базе стационара участковой больницы. Медицинские работники стационара временно переведены и трудоустроены в поликлиническое отделение участковой больницы п. Персиановский с сохранением заработной платы по основному месту работы (далее см. следующий комментарий).

Администрация Октябрьского района
17 ноя 2020 в 18:51

(продолжение предыдущего комментария)
В настоящее время поликлиническое отделение участковой больницы, осуществляет свою деятельность в усиленном режиме. Медицинскими сотрудниками оказывается помощь обратившимся жителям без ограничений как на приеме, так и с выездом на дом. Жители, нуждающиеся в получении специализированной медицинской помощи по экстренным обращениям, доставляются бригадой скорой медицинской помощи в стационарные отделения МБУЗ ЦРБ Октябрьского района.

Алексей
17 ноя 2020 в 22:25

Ни фига ничего не работает. Хватит врать. Старики сами уколы делают дома .

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 ноя 2020 в 22:27

Вы развалили всю медицину Октябрьского района, да ещё закрыли стационар. Экономите на людях. Мало все Вам. Не наелись. Верните, что принадлежит пациентам. Не пишите отговорки. Кругом ложь и красивые речи .

Ольга
17 ноя 2020 в 22:29

Ложь, красивые слова .

Пенсионер
18 ноя 2020 в 03:13

Шестой день нет отопления. Спим в куртках . Массово болеем. Стационар так и не работает . Лечиться негде нам . Что дальше предложат населению .

ОТВЕТИТЬ