А что вы хотели, у нас "бесплатная" медицина. Денег нет, а вы держитесь. Вы еще "держитесь", тогда закроем стационары и больницы. Сейчас невозможно пройти лечения. Везде отговорки - пандемия. А других болезней нет? Сейчас сколько людей не дождались лечения, госпитализации, операций! Заболел - подыхай (лекарств в аптеках нет, к врачам очереди, с улицы начинаются!
Гость
16 ноября 2020, 08:18
Благодарнось от губернатора не заставила себя долго ждать.
Гость
16 ноября 2020, 09:49
Медики обслуживали 25 тысяч жителей... В голосовании участвовали 1296 !!!!жителей. Где 98%%%....
Голубев ни где не набрал ни каких голосов! Это ставленник Кремля! Выборы - фарс!
Гость
16 ноября 2020, 08:09
странные они, сами этого хотели, а теперь возмущаются
Гость
16 ноября 2020, 11:20
Ха-ха-ха. Так вам и надо. Голосуйте также дальше.
Гость
16 ноября 2020, 10:23
Закрывают стационары и поликлиники повсеместно в Ростовской области !!!! Только вот они потом не открываются !! Просто сносятся или перепрофелируются !!! Вообщем труба медицине в регионе !
Гость
16 ноября 2020, 13:08
Этого и следовало ожидать. Зачем Голубеву тратить деньги на больницы. Их в бюджете уже нет. А на стариков и инвалидов ему наплевать где они будут лечиться. В Каменоломни больница не резиновая. Всех не вместить.
Гость
16 ноября 2020, 12:31
Позор! Медицина района рушится и никому нет дела! Война со своим народом.
Гость
16 ноября 2020, 16:37
Вообще не жалко. Скорее всего жители этого поселка "забили" на выборы, за что и получили. Вряд ли они все повально голосовали за действующего губернатора. Но неявка на выборы, означает, что твой голос будет отдан за "кого надо".
Гость
16 ноября 2020, 13:33
Судя по штату два терапевта и три медсестры,это не стационар.Это какой то фельдшерский пункт,либо амбулатория..Полноценного лечения там не может бытьА где хотя бы хирург или травматолог,гениколог.В общем для капельниц это слишком щедрый штат, для более серьезного оказания помощи надо хотя бы минимальный набор специалистов.
Гость
16 ноября 2020, 14:44
Красиво отблагодарил своих избранников губернатор.
Гость
16 ноября 2020, 10:25
За все надо расплачиваться.
Гость
16 ноября 2020, 10:46
Выйду на улицу, гляну на село,
Больницу закрыли, сатрапа понесло...
Гость
16 ноября 2020, 14:04
Так сами избрали свою судьбу... И нам частично помогли
Гость
16 ноября 2020, 13:20
Ожидаемая продолжительность здоровой жизни среднего жителя России за 2020 год составила 58,9 года. Об этом говорится в письме Минтруда, направленном губернаторам российских регионов. Показатели сформированы на основе оперативных данных за январь–сентябрь 2020 года и выборочного наблюдения состояния здоровья населения.
А если больницы будут работать, то народ может и до пенсии дожить)))
Это в планы власти не входит...
Гость
16 ноября 2020, 11:34
В будущем Россия будет частью единого Европейского союза и НАТО,история неумолима
Гость
16 ноября 2020, 09:16
за что боролись на то и напоролись.
Гость
16 ноября 2020, 11:53
Поляков, ты чьих будешь??!
Гость
16 ноября 2020, 11:24
Усё позакрывать!
Тихие городки открывать!
Гость
17 ноября 2020, 14:39
Сначала вы голосуете на пеньках, а потом вас лечат на лавках😂😂😂
Гость
17 ноября 2020, 18:50
Администрацией Октябрьского района рассмотрено коллективное обращение жителей п. Персиановский по вопросу закрытия участковой больницы.В целях подробного разъяснения вопросов, связанных с временным приостановлением работы терапевтического отделения участковой больницы п.Персиановский, 13 и 16 ноября текущего года состоялись встречи с жителями и депутатами Персиановского сельского поселения, в которых приняли участие заместитель главы администрации Октябрьского района-начальника ФЭУ Юшковская Т.В., главный врач МБУЗ ЦРБ Октябрьского района Подройкина В.В., глава Администрации Персиановского сельского поселения Бутенко А.В. Во исполнение Постановления Правительства Ростовской области № 272 от 05.04.2020 г. «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а так же ухудшающейся эпидемиологической ситуацией, неблагоприятным прогнозом развития её в ближайшей перспективе, приостановлено оказание плановой медицинской помощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациента на базе стационара участковой больницы. Медицинские работники стационара временно переведены и трудоустроены в поликлиническое отделение участковой больницы п. Персиановский с сохранением заработной платы по основному месту работы (далее см. следующий комментарий).
Гость
17 ноября 2020, 22:25
Ни фига ничего не работает. Хватит врать. Старики сами уколы делают дома .
Гость
18 ноября 2020, 03:13
Шестой день нет отопления. Спим в куртках . Массово болеем. Стационар так и не работает . Лечиться негде нам . Что дальше предложат населению .
Гость
16 ноября 2020, 14:40
статья 357 .геноцид.
Гость
17 ноября 2020, 07:07
Вы такие не одни,мы вообще остались без больниц,поликлиник и еще в добавок скорую забрали,спасибо Голубеву!!!
Гость
17 ноября 2020, 18:51
(продолжение предыдущего комментария)
В настоящее время поликлиническое отделение участковой больницы, осуществляет свою деятельность в усиленном режиме. Медицинскими сотрудниками оказывается помощь обратившимся жителям без ограничений как на приеме, так и с выездом на дом. Жители, нуждающиеся в получении специализированной медицинской помощи по экстренным обращениям, доставляются бригадой скорой медицинской помощи в стационарные отделения МБУЗ ЦРБ Октябрьского района.
Гость
17 ноября 2020, 22:27
Вы развалили всю медицину Октябрьского района, да ещё закрыли стационар. Экономите на людях. Мало все Вам. Не наелись. Верните, что принадлежит пациентам. Не пишите отговорки. Кругом ложь и красивые речи .
Гость
17 ноября 2020, 22:29
Ложь, красивые слова .
Гость
19 ноября 2020, 13:23
а васька слушает да есть
Гость
16 ноября 2020, 13:20
За свой выбор надо отвечать, расрлачиваться. Вон, армяне неправильного человека выбрали и половину Карабаха им пришлось уступить.
Гость
17 ноября 2020, 09:46
Если у человека вдруг возникла проблема со здоровьем, то врач из поликлиники даст направление в местный стационар по профилю заболевания. А если больному нужна операция, то он получит квоту и будет прооперирован. Без медицинской помощи ни один гражданин не останется.
Гость
17 ноября 2020, 09:45
Сейчас нет такого большого количества больниц, как в советское время, однако любой гражданин России по полису ОМС может получить высококвалифицированную медицинскую помощь в любой городе, областном или районном центре.
Гость
17 ноября 2020, 09:54
Посмотрите на жизнь под другим углом. Очень много говорится о том, что сегодня плохо. Ну понятно все: политика, международная обстановка, коварные вирусы, бездорожье и далее везде.
Но ведь есть, что сегодня радует и вдохновляет. За что можно и нужно любить свою страну. Свою страну нужно любить за людей, которые могли появиться, только в этой стране с ее историей. Умные, смелые, честные, красивые, сильные - да, это люди, которые меня сегодня окружают и которых я считаю и частью себя и частью страны.
Гость
16 ноября 2020, 08:53
А в Ростове , что не голосовали за губернатора? Что вы тут пишите? ВРостове губернатор наш победил! Зачем на людей грязь лить? Только непонятно почему губернатор, который должен людям помогать жить, не выполняет свои предвыборные обещания?
Гость
17 ноября 2020, 09:50
Достала ваша негативщина. Лучше бы о человеке труда что-нибудь написали. Что ни посмотри, все плохо и плохо. Уважайте хоть сами себя.
Гость
16 ноября 2020, 22:03
Статейку написали даже не потрудились узнать как правильно звучат должности руководителей. Этот стационар давно надо закрыть . Он находится в аварийном здании. Есть проект на постройку нового здания , но в свете всех событий дальше дело пока не пошло.
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
768мм 70%«Просто дайте нам лечиться». Поселок, где Голубев набрал 98% голосов, лишился единственной больницы