RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия 18-летний юноша утонул в Дону Жениться планировал, но не сложилось: кем был ростовчанин, который спас двух девочек и утонул

Жениться планировал, но не сложилось: кем был ростовчанин, который спас двух девочек и утонул

Молодой человек не умел плавать

Франко две недели назад исполнилось 18 лет

Вечером 4 июля в Ростове погиб 18-летний Франко Оглы. Он утонул в реке Дон, неподалеку от родника Гремучка, спасая свою сестру и её подругу. Корреспонденту 161.ru удалось связаться с его другом, Саркисом Саакяном, который рассказал о Франко.

— Ему только две недели назад исполнилось 18 лет, был на его дне рождения. Мы очень хорошо были знакомы. Спортом с ним занимались — турники, брусья. Он перепродавал очки — закупался на Темернике, а потом продавал в центре города. Максимально добрый, с детьми соседскими нянчился во дворе. Никогда ни с кем не ругался. Жениться планировал, но не сложилось, — рассказывает Саркис Саакян.

Вечером 4 июля на берег Дона пришли Франко, его сестра и её подруга — Рита. По словам Саркиса, девочкам около 12 лет. Трагедия началась, когда сестру Франко начала затягивать воронка под водой. Рита поплыла на помощь, но и её потянуло под воду тоже.

— Франко не умел плавать, но поплыл их спасать. Выталкивал что есть силы. Девочек вытолкнуть удалось, но его самого начало засасывать. Сестра пыталась протянуть ему руки, но ничем помочь ему не удалось, — говорит Саркис.

По словам Саакяна, он был на месте трагедии, когда тело парня вытащили из воды.

Ранее 161.RU писал, что Следственный комитет проверит обстоятельства гибели 18-летнего ростовчанина, который накануне вечером утонул в Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем