RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Ростовской области мужчина напал на полицейских с пластмассовым пистолетом

В Ростовской области мужчина напал на полицейских с пластмассовым пистолетом

У мужчины есть несколько судимостей

Теперь на мужчину могут завести еще одно уголовное дело 

В Красном Сулине мужчина напал на полицейских. Он угрожал им пистолетом, который оказался игрушечным. Об этом пишет пресс-служба МВД по Ростовской области.

— Пьяный местный житель напал на двух сотрудников полиции. В его руках был предмет, похожий на пистолет. Мужчина потребовал от полицейских передать ему табельное оружие. Сотрудники задержали подозреваемого. У него уже есть судимости за мошенничество, грабеж и разбой. Полицейские изъяли пластмассовый пистолет, которым мужчина им угрожал, — уточнили в ведомстве.

Как пишет издание «Красный Бумер», инцидент произошел в 23:00 на пересечении улиц Ворошилова и Ленина. Двое жителей Красного Сулина приехали к зданию универмага, чтобы снять деньги в банкомате. Пока один пытался получить наличные, второй гулял по улице Ленина. В это время проходил полицейский патруль — мужчина и женщина.

Подозреваемый вытащил из кармана похожий на пистолет предмет и обхватил мужчину-полицейского за шею. Пластмассовый пистолет он приставил к виску сотрудника. После мужчина отпустил полицейского и убежал. Найти его удалось через несколько часов.

На мужчину составили протокол по статье «Неповиновение распоряжению сотрудника полиции». Материалы по делу направили в региональный Следственный комитет — там будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее 161.RU сообщал, что за нападение на полицейского ростовчанин получил два с половиной года тюрьмы. Он избил сотрудника ведомства в кафе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем