RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Аэропорт Платов Смерть пилота подробности Близкие умершего пилота: «У Дамира не было проблем со здоровьем. По крайней мере, он о них не знал»

Близкие умершего пилота: «У Дамира не было проблем со здоровьем. По крайней мере, он о них не знал»

Для друзей Дамира Ахметова новость о его гибели стала шоком

Дамиру Ахметову было 49 лет

Второй пилот рейса Москва — Анапа Дамир Ахметов, умерший в аэропорту Ростова, не жаловался на здоровье. Об этом его родные и друзья рассказали порталу 74.RU. По предварительной версии, у мужчины случился сердечный приступ.

— Весёлый и решительный одновременно. Учился хорошо, занимался спортом. Порядочный, обязательный, целеустремлённый. Ничего отрицательного про него не могу сказать. Мы редко созванивались. Он приезжал в город на вечера встреч, там и виделись обычно, — рассказал порталу о Дамира его одноклассник Александр.

Друзья Ахметова опровергают предположение некоторых экспертов о том, что Дамир мог скрывать недомогания.

— Нет, [на здоровье он] не жаловался, — сообщил 74.RU друг погибшего Николай.

При этом знакомые не исключают, что Ахметов и сам мог не знать о проблемах со здоровьем.

— Не в его характере было жаловаться кому-то и ходить по врачам, — сказали его друзья.

Экстренную посадку в аэропорту Платов командир самолёта запросил утром 24 ноября. Помочь Ахметову пытались бортпроводники, в аэропорту ждала скорая помощь. Но спасти мужчину врачи не смогли.

Погибшим оказался уроженец Южноуральска Дамир Ахметов. В Челябинской области он окончил школу, поступил в Кировоградскую лётную академию Национального авиационного университета. В последние годы Ахметов работал в «Аэрофлоте».

Самолёт вылетел из Платова после дозаправки и благополучно приземлился в Анапе. Никто из пассажиров и экипажа при экстренной посадке не пострадал. Следственное управление на транспорте начало проверку по факту смерти Дамира Ахметова.

Ранее 161.RU сообщал, что «Аэрофлот» выразил соболезнования родным пилота. Ахметов накануне получил от врачей разрешение на полет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем