RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

761мм 81%
Подробнее
6 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Ростове автобус сбил девятилетнюю девочку

22 октября 2019, 10:51
Гость
22 октября 2019, 13:05
Я сама лично видела как они автобусники всегда пытаются проскочить,,уже жёлтый сигнал ,почти красный ,а они бегом несутся,,а на не регулируемом пеш.переходе они вообще не останавливаются..
Гость
22 октября 2019, 11:42
А разве вчера 22было?,,С этими автобусами прям беда,,колечат людей,избивают, врезаются водители в астоновки ,а потом сбегают ...что ж происходит...
Гость
22 октября 2019, 12:42
это дтп из будущего, его ещё не было, а уже написали.
Гость
22 октября 2019, 12:49
Как только водителей уберут от денег и посадят на зарплату не привязанную к выручке вот тогда ситуация изменится.
22 октября 2019, 12:56
"...что ж происходит..." - происходит следующее: 1. Водитель помимо своей основной функции безопасной перевозки пассажиров из пункта А в пункт Б занимается тем, чем не должен, а именно, выполняет обязанности кондуктора, отвечает за план перевозки, а также, находясь постоянно на связи с другими водителями, выполняет роль линейного диспечера. 2. Девятилетняя девочка не обучена элементарным правилам дорожного движения. Или однобоко обучена, т.е. ей, видимо, кто-то сказал, что если пешеходный переход, то можешь переходить, но при этом забыли объяснить, что автомобиль и тем, более автобус, не останавливается мгновенно. И своё ЗАКОННОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО, при переходе улицы по зебре, можно использовать ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА, когда у водителя есть возможность заблаговременно увидеть пешехода и принять меры к остановке ТС. В данном ДТП безусловно виноват водитель, но легче ли девочке от того, что она права? Вывод напрашивается один: 1. Штрафы за превышение скорости в населённом и непропуск пешеходов на ПП должны быть увеличены в разы, и, в целях нанесения максимально ущерба водителям-нарушителям привязаны к доходу автовладельца или стоимости авто. Например единая для всех часть - 10000 рублей + 10% от месячного заработка или 5% от рыночной стоимости авто. 2. В школах с 1 класса в обязательном порядке должны быть развёрнутые уроки ПДД с объяснением физики процессов движения и торможения.
Гость
22 октября 2019, 12:43
Маршруты 67 98 которые ходят почти через весь город отличаются Крайне агрессивными водителями в большинстве и вот к чему это приводит нужно внимательно проверять соискателей на данную вакансию перед тем как принять но в Ростове же принято плевать на людей позор в первую очередь департаменту транспорта который не контролирует Этот беспредел
Гость
22 октября 2019, 15:16
Сколько ещё нужно покалечить, убить людей, чтоб наконец то хоть кто то навёл порядок в происходящем беспределе автобусов и маршруток? Гонки, обгоны, свистки, наличная оплата водителям, гастарбайтеры-убийцы за рулём!