RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Люди орали, чтоб остановился»: нашлись очевидцы происшествия с мальчиком на трассе Ростов — Батайск

Гость
2 октября 2019, 12:26
Не автобусы, а скотовозы....
Гость
2 октября 2019, 22:59
Алексей, кем себя считаете, так и называйте
Гость
2 октября 2019, 11:53
Почему намертво были забиты люки и форточки? Ждут, когда кто-нибудь умрет в поездке?
Гость
2 октября 2019, 10:21
Почему то в автобусах не включают сплиты а в летнее время работают ещё и печки что вообще делает нахождение в этом виде Транспорта просто невыносимым, а ещё набьётся куча людей как селёдок по-моему если нет посадочных мест то больше людей не брать , почему некоторые должны сидеть вмкомфорте а некоторые душится стоя , тем более если пассажир едет стоя это повышает риск травматизма при резком торможении
2 октября 2019, 10:25
Люди набиваются в автобусы не потому что им так хочется, а потому что транспорт ходит раз в пятилетку.
Гость
2 октября 2019, 10:29
Гость, так Вы не набивайтесь селедками! Или Вас кто то трамбует??? Нет, сами лезете, потом жалуетесь! Или надо привлечь Росгвардию, чтобы та непослушных пассажиров вытаскивала из транспорта и не давала набиться? Так потом снова будете жаловаться, но уже на произвол силовиков. Потому как проблема в одном - в вашей голове. Вы сами делаете так, чтобы вам было некомфортно, а потом пытаетесь найти вокруг виноватых
Гость
2 октября 2019, 10:39
2 октября 2019, 10:39
Люди набиваются в автобусы не потому что им так хочется, а потому что транспорт ходит раз в пятилетку.
Анжелика, транспорт ходит нормально, вас лично ждать на остановке в делаемое вами время должно только такси! Выходите чуть раньше, планируйте свой график
Гость
2 октября 2019, 12:18
Дело в том , что Батайские автобусы старье, при этом их еще и не хватает. По тому такая давка. Кто в них летом ездил тот знает. А эта толстая, старая кондукторша всегда чем то не довольна.
Гость
4 октября 2019, 16:42
Ну да, шоколад, а не работа. Вы проехали и вышли, а она смену катает на этом старом и душном автобусе. С довольными и милыми пассажирами)))
Гость
2 октября 2019, 12:48
Странные примеры, у вас с головой как вообще? Нужно понять сначала причину от чего стало плохо, может от температурного режима в автобусе? От нехватки кислорода? Вот кого наказывать нужно а не высажу на тачанке, стачки и. Т. Д. Виновато АТП. И да человеческая жизнь для вас не чего уже не значит, наплевать на ребёнка, что с народом вы с ума сошли?
Гость
2 октября 2019, 10:24
Так и причем тут водитель? Под угрозой физической расправы (дам в морду) водителя принудили остановиться и открыть двери! А если бы он остался стоять на месте, Вы все, сочувствующие тут и ругающие этого водителя, порвали бы его на британский флаг, потому что сидеть и писать что то - горазды, а как опаздывать будете по своим делам, так плевать Вы хотели на всех! Что же никто из сочувствующих не вышел и не остался с подростком, а? Ага, потому что пофиг! А теперь давайте, оправдывайтесь, что Вы не такие!))))
Гость
2 октября 2019, 13:17
Водителя вынуждали останавливаться не люди, а реалии участка трассы Батайск-Ростов, или говоря простым языком - ПРОБКА. Так что там остановка чаще, чём движение. Ничего сложного не было в том, чтобы просто открыть двери. Учитывая, что неоднократно об этом просили (как указано в статье).
Гость
2 октября 2019, 19:22
Вы сами хоть поняли,что написали?То,что людям становится плохо в Батайских автобусах,это не первый случай! Что вообще должно было случиться,чтоб водитель наконец остановился,оказал помощь человеку и вызвал скорую,это его прямая обязанность,а если бы он просто не довез этого парня до поста ГАИ живым,тоже потом бы искал оправдания??? К большему сожалению,в АТП-1 города Батайск подобные случаи не редкость,кроме того,что далеко не все водители ведут себя на рабочем месте адекватно,сами автобусы изношенны на сто процентов,на весь автобус имеется всего пара,тройка окон,которые можно открыть,надежды на открытый люк тоже нет,большинство давно сломано,поэтому открыть их тоже не представляется возможным! Поэтому не пишите ерунду,случай был,это факт,только водителю «слабо» признаться в этом,а директор АТП тоже свое место прикрывает!!!
Гость
2 октября 2019, 20:13
Гость
2 октября 2019, 20:13
Вы сами хоть поняли,что написали?То,что людям становится плохо в Батайских автобусах,это не первый случай! Что вообще должно было случиться,чтоб водитель наконец остановился,оказал помощь человеку и вызвал скорую,это его прямая обязанность,а если бы он просто не довез этого парня до поста ГАИ живым,тоже потом бы искал оправдания??? К большему сожалению,в АТП-1 города Батайск подобные случаи не редкость,кроме того,что далеко не все водители ведут себя на рабочем месте адекватно,сами автобусы изношенны на сто процентов,на весь автобус имеется всего пара,тройка окон,которые можно открыть,надежды на открытый люк тоже нет,большинство давно сломано,поэтому открыть их тоже не представляется возможным! Поэтому не пишите ерунду,случай был,это факт,только водителю «слабо» признаться в этом,а директор АТП тоже свое место прикрывает!!!
вы хотя бы с головой со своей дружите? водитель врач? водитель устроил пробку? как скорая будет пробираться сквозь пробку, по воздуху? автобус быстрее доберется до мегамага, чем скорая до автобуса. просили открыть дверь и выпустить, водитель выполнил, хотя за это приличный штраф за высадку пассажиров в не положенном месте. а подростку нужна была скорая?
Гость
2 октября 2019, 15:03
164 маршрутка зоопарк-мега на форточка поснимали ручки, невозможно открыть!!!! Утром душиловка в полном автобусе!!! Мало того, что нельзя в них оплатить по безналу, так и еще не отслеживаются в приложении, где находится транспорт!!! А с Александровки только этот транспорт ходит в Мегу, и стоишь, ждешь его, когда интервал 5-10 мин, а бывает пол-часа!!!
Гость
4 октября 2019, 08:17
я не удивлюсь,если это окажется автобус СО 268. Я редко езжу этим маршрутом, но, по словам завсегдатаев- это самый гадюшный экипаж - очень пожилая злая кондуктор и сравнительно молодой злой водитель.
Гость
2 октября 2019, 10:37
Давайте проведем социальный эксперимент: пассажиру становится якобы плохо, он требует остановиться, водитель его высаживает и остается ждать скорую. Пусть это все будет там же, недалеко от тачанки. А потом всех орущих и требующих ехать дальше пассажиров пересчитать в процентном соотношении к нормально принимающим ситуацию. Отдельных возмущающихся опросить, сфоткать и в «студию». Ну, кто хочет предположить результат этого?))))
Гость
2 октября 2019, 19:39
На кону,человеческая жизнь,на случай,если кому то стало плохо в автобусе, у водителя обязательно должна быть аптечка и он обязан оказать первую помощь пострадавшему и вызвать скорую помощь,а остальных пассажиров могут забрать и другие автобусы, и благополучно довести до конечной остановки! У водителя есть должностные обязанности и он должен помнить о них и исполнять,в любом случае водитель отвечает каждого пассажира,которого он везет!
Гость
2 октября 2019, 20:17
Гость
2 октября 2019, 20:17
На кону,человеческая жизнь,на случай,если кому то стало плохо в автобусе, у водителя обязательно должна быть аптечка и он обязан оказать первую помощь пострадавшему и вызвать скорую помощь,а остальных пассажиров могут забрать и другие автобусы, и благополучно довести до конечной остановки! У водителя есть должностные обязанности и он должен помнить о них и исполнять,в любом случае водитель отвечает каждого пассажира,которого он везет!
вы в каком мире живете? спуститесь на землю. этому подростку нужна была скорая? этот подросток (при смерти по вашему заявлению) отправился обратно в батайск пешком, это 3 км
Гость
2 октября 2019, 20:50
Гость
2 октября 2019, 20:50
На кону,человеческая жизнь,на случай,если кому то стало плохо в автобусе, у водителя обязательно должна быть аптечка и он обязан оказать первую помощь пострадавшему и вызвать скорую помощь,а остальных пассажиров могут забрать и другие автобусы, и благополучно довести до конечной остановки! У водителя есть должностные обязанности и он должен помнить о них и исполнять,в любом случае водитель отвечает каждого пассажира,которого он везет!
Тоже гость, так я вот и говорю, обязан, значит давайте и проведем эксперимент! Что будет с водителем от рук разгневанных пассажиров, а? И еще, умиляет «должны забрать другие автобусы»! Кому должны? Идет мимо такой другой автобус с селедками и тут на тебе - еще селедки! Их куда, на крышу?
Гость
2 октября 2019, 11:35
Высадил ребенка.Зато ответственность с себя снял.И правильно,что из пассажиров никто не остался на остановке с этим же ребенком.Для помощи нужно мед образование иметь,а так что с ребенком еще хуже случись,еще и подозреваемым выставят.И родители по судам затаскают.В наше нелегкое время чем дальше от чужих проблем,тем дольше на свободе пробудешь.
Гость
2 октября 2019, 10:31
Если в автобус брать только на посадочные места, угадайте, что будет со стоимостью проезда?! И снова угадайте, какой хай и вой поднимется вами же, но уже насчет цены?!
Гость
2 октября 2019, 13:20
Вы откуда приехали? Может вам уехать обратно?! Видимо вы не в курсе, что раньше в маленьких маршрутках брали только сидя и цена была такая же как и везде. Что же сейчас (по вашему мнению) изменилось? Владельцы АТП зажрались? Поэтому они должны брать больше за сидячие места?
Гость
2 октября 2019, 20:53
Гость
2 октября 2019, 20:53
Вы откуда приехали? Может вам уехать обратно?! Видимо вы не в курсе, что раньше в маленьких маршрутках брали только сидя и цена была такая же как и везде. Что же сейчас (по вашему мнению) изменилось? Владельцы АТП зажрались? Поэтому они должны брать больше за сидячие места?
Рок-н-Рольщик, да я вот ниоткуда не приезжал, я тут собственно родился и живу, в отличии от умников с окружных деревень. А теперь по существу - где вы видели АВТОБУСЫ только с сидячими местами? Мы вообще то про автобусы тут судачим, а не маленькие маршрутки. Знаете разницу в стоимости эксплуатации этих транспортных единиц? Готовы ее оплатить ради вашей хотелки?
Гость
4 октября 2019, 01:39
Гость
4 октября 2019, 01:39
Вы откуда приехали? Может вам уехать обратно?! Видимо вы не в курсе, что раньше в маленьких маршрутках брали только сидя и цена была такая же как и везде. Что же сейчас (по вашему мнению) изменилось? Владельцы АТП зажрались? Поэтому они должны брать больше за сидячие места?
Спасибо за разум....
Гость
2 октября 2019, 21:57
Пока сам мальчик или его родители не пожалуются, история остается мутной
Гость
3 октября 2019, 22:30
В шоке от первых прочитанных комментариев. Люди!!! Дай бог чтоб в дороге вам плохо не стало! Ибо жизнь это бумеранг и возвращается любит! Ох как любит!
Гость
4 октября 2019, 07:01
То есть никого не смутило, что автобус был набит битком настолько, что стоящие в задней части автобуса даже не могли увидеть, что происходит в передней? И после этого водителям личных авто задают вопросы, почему они предпочитают стоять в пробках, а не ездить на "удобном и быстром" общественном транспорте? Наведите порядок с общественным транспортом, чтобы не курсировали раз в полчаса душегубки, набитые битком, под управлением водителей с нулевым стажем, тогда я вполне себе откажусь от личного автомобиля.
Гость
4 октября 2019, 18:44
Философский вопрос. «Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?»
Гость
2 октября 2019, 12:45
Ага, как то весной помню открыли окошко, что бы свежий воздух был, так такой вой подняли рядом стоящие!!!!!!! просквозит, продует и т. д..., народу не угодишь!!!! Лишь бы хай поднять!!!! Был бы повод пособачиться....
Гость
2 октября 2019, 11:19
А теперь для лимиты. Живёте в Батайске - работайте в Батайске. И нечего к нам в Донскую столицу на заработки тащиться.
Может быть, они и невиновны, но с каких пор признание вины стало играть определяющую роль при вынесении приговора? И позиция адвокатов-защитников, которые работают исключительно в интересах своих клиентов, причём за деньги. Любые прихоти за счёт клиента – в этом отношении между ними и девушками пониженной социальной ответственности какой-то разницы нет. Кстати, вожак экстремистской организации сбежал за границу...
Гость
2 октября 2019, 14:27
В 07-20 пробки там практически не бывает, так что не заливайте.
Гость
2 октября 2019, 16:20
Вот вы долбоящеры, я пешком неоднократно преодолевал этот маршрут. Мост, Дон, Левый брег, вид отменный, потом на Пойменной сворачиваешь и вдоль железной дороги посадки подальше от людей почти до озера, потом налево и на мост. 1,5 км и ты возле герба Батайска. Красота и для здоровья полезно. Ни стресса, ни давки, ни пробок. На все про все - те же 2 часа.