RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Убийство Маргариты Кузьминовой онлайн-трансляция Проверили лесополосу, поля и стройки на «Суворовском», Маргарита Кузьминова не найдена

Проверили лесополосу, поля и стройки на «Суворовском», Маргарита Кузьминова не найдена

Рассказываем, как проходили поиски девушки

Маргарита Кузьминова исчезла 16 октября 

В донской столице третьи сутки разыскивают 24-летнюю жительницу микрорайона Суворовский. Маргарита Кузьминова вышла из квартиры, расположенной в доме на Платона Кляты, 1 вечером 16 октября. С тех пор вестей о ней нет. Сегодня следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

— У следствия есть основания полагать, что девушка стала жертвой преступления. Родные и близкие ничего не знали о ее намерениях уехать на долгое время или сменить место жительства. Кроме того, она оставила дома документы и личные вещи, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Поздно вечером 17 октября на поиски девушки вышли волонтеры. Они прочесали часть Суворовского. Затем поиски были отложены на несколько часов. Сегодня днем поисковая операция возобновилась.

Волонтеры разделились на группы и прочесывают разные участки. Как передает наш корреспондент с места событий, на месте работают несколько десятков человек. Одна из бригад направилась в сторону ЖК «Красный Аксай».

Волонтеры обсуждают план работ 

Также Маргариту разыскивают кинологи со специально обученными собаками. А один из добровольцев, проживающий на Сельмаше, привез в Суворовский квадрокоптер. Мужчина надеется, что техника хоть как-то поможет в поиске девушки.

Территорию Суворовского осмотрят с воздуха с помощью квадрокоптера 

В ЖК «Суворовский» продолжают стекаться добровольцы. Координаторы поисков вносят их имена и контакты в свои списки. Вскоре вновь прибывшим расскажут, каким будет фронт работы.

На данный момент зарегистрировано 22 волонтера. Все участки поисков согласованы с полицией. Волонтеры вот-вот выстроятся цепочкой за строящимся гипермаркетом и пойдут по полям в поисках хоть каких-то следов: одежды, ключей, телефона.

Полицейские попросили волонтеров сообщать о любых водоемах. Кстати, к поискам подключили водолазов.

На карте — квадрат Г4-М3. Его будут прочесывать волонтеры 

Одна из бригад отправилась на Вавилова. В задачу входят осмотр остановок и мест скопления людей, а также расклейка ориентировок.

Волонтеров просят установить на телефоны трекеры, чтобы потом можно было отследить маршрут поисков отдельных групп.

На место прибыли несколько кинологов с собаками.


— У меня самого трое детей, я не мог не присоединиться к поискам, — рассказал сосед Маргариты Дмитрий. — Очень надеюсь, что девочка жива и в порядке. Я сам ее лично не знал, видел ее на районе. Но остаться в стороне не мог.

Волонтеры прочесывают окрестности Суворовского

Служебным собакам дали кроссовки девушки, чтобы животные взяли след.

— Всё просто — было время, было желание помочь. О пропаже узнал со страницы моего мотодвижения, — рассказал один из волонтеров Павел. — Мы всегда следим за такими событиями и стараемся помочь. Вечером еще мои друзья-мотоциклисты приедут, помогут.

Лесополоса находится на границе с частным сектором

Волонтеры и кинологи осмотрели дворы у недостроенных домов, никаких следов не нашли. Сейчас группа отправилась в лесополосу.

Волонтеры разделились на группы и прочесывают разные части лесополосы. По-прежнему никаких следов.

Волонтеры закончили прочесывать лесополосу между Суворовским и частным сектором. Решают, куда идти дальше.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем