Происшествия При крушении вертолёта в Костромской области погиб дончанин, заместитель генпрокурора РФ

При крушении вертолёта в Костромской области погиб дончанин, заместитель генпрокурора РФ

Саак Карапетян летел с охоты

Вертолёт рухнул под Костромой

Накануне в Костромской области потерпел крушение вертолёт, на борту которого находились три человека, все они погибли. Одной из жертв катастрофы оказался 58-летний замгенпрокурора России, государственный советник юстиции 1 класса Саак Карапетян. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Авиакатастрофа произошла 3 октября около 18:40 возле деревни Вонышево Солигаличского района.

По одной из версий, вертолёт летел с перегрузом 

По данным портала 47news, полученным от региональных спецслужб, Карапетян возвращался с охоты.

— При этом вылет был должен состоятся раньше, но Карапетян и его товарищи заблудились. Также есть мнение, что вертолёт взлетел с перегрузом, — отмечает издание.

По факту авиакатастрофы следком России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».

Саак Карапетян родился в 1960 году в хуторе Советском Егорлыкского района Ростовской области. Он окончил Ростовский государственный университет по специальности «Правоведение». Затем начал работать помощником прокурора Ростова. Спустя 13 лет Карапетян дослужился до должности начальника отдела по надзору за расследованием особо важных дел и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Ростовской области. Затем перешел на работу в Москву, был депутатом Госдумы РФ с 1996 по 2000 год. На посту заместителя генерального прокурора России трудился последние два года.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем