RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Почти 100% готовности: жилой комплекс «Тихий Дон» готовится к сдаче 2-го и 4-го домов

Почти 100% готовности: жилой комплекс «Тихий Дон» готовится к сдаче 2-го и 4-го домов

Застройщик «Вертол-Девелопмент» построил жилой комплекс с видом на Театральную площадь и реку Дон

Это место идеально подходит тем, кто хочет скрыться от городской суеты и побыть в тишине, наслаждаясь свежим бризом. Тихий центр стал реальностью. В Ростове-на-Дону завершается строительство второй и четвертой очереди ЖК бизнес-класса «Тихий Дон» (ул. Нижегородская, 31). Уже в конце этого года сотни ростовчан получат заветные ключи от своих новых квартир и начнут их обустраивать. Рассказываем, чем примечательно жилье в этом районе и почему на него ожидается большой спрос.

ЖК «Тихий Дон» располагается в исторической части города, в одном из самых живописных мест, откуда открывается красивый вид на левый берег. Жилой комплекс состоит из четырех многоквартирных домов. В прошлом году застройщик «Вертол-Девелопмент» сдал первое здание, а уже этой осенью собирается перерезать красную ленточку рядом со вторым и четвертым домами.

Подготовка к строительству второй очереди началась летом 2015 года, а в 2016-м велось уже активное возведение конструкций, монтаж внутренних инженерных сетей, прокладка коммуникаций. На сегодняшний день эти работы в четвертом доме завершены, а во втором осталось установить вентилируемый навесной фасад из натурального уральского керамогранита. Благодаря ему в квартирах всегда будет поддерживаться оптимальный микроклимат.

У «Тихого Дона» уникальная архитектура: дома имеют разную этажность, представляя собой устремленные к реке «корабли». Над внутренним декором работали профессиональные дизайнеры, которые оформили холлы в речной тематике, в каждом из них отражены растительность, песок, водная гладь. Уже на входе в подъезд жильцов будет встречать просторный коридор, выложенный итальянской плиткой с орнаментом, напоминающим волны. Дополняет образ «водного царства» декоративная подсветка.

В подъезде имеется своя консьерж-служба и круглосуточная система наблюдения. Рядом с домом установлено несколько спортивных площадок для взрослых и детей, что позволит комфортно отдыхать целыми семьями. Не забыли застройщики и об автомобилистах: на территории комплекса находятся подземные паркинги более чем на 350 машин (стоимость места — от 1,3 миллиона рублей) и есть небольшая гостевая парковка.

Руководство компании «Вертол-Девелопмент» сознательно выбрало место застройки в престижном районе города с развитой инфраструктурой. Скоро на территории «Тихого Дона» откроется частный детский сад на 45 мест и фитнес-клуб. В непосредственной близости от ЖК расположены средняя школа, лицей, институт иностранных языков, поликлиника, три парка, театр имени М. Горького, Молодежный театр. До ближайшей трамвайной остановки пара минут пешком, до автобусной — 7–10 минут.

Каждый найдет себе квартиру по душе и по карману, тем более что цены у застройщика «Вертол-Девелопмент» не выше, чем у конкурентов, строящих похожие дома бизнес-класса. Цена квадратного метра — от 56 000 рублей. Кстати, начиная с 12-го этажа, в каждой квартире установлены панорамные окна, из которых открывается завораживающий вид на Дон и Театральную площадь.

Застройщик сотрудничает со многими банками, такими как: ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк ВТБ 24», ПАО КБ «Центр-инвест» и другими. Для покупателей доступны беспроцентная рассрочка в первый год ипотеки и бесплатное юридическое оформление.

АО «Вертол-Девелопмент» занимается строительством и девелопментом с 2004 года. За 14 лет работы компания вошла в число ведущих застройщиков Ростова-на-Дону и продолжает успешно развиваться. К 2018 году фирма ввела в эксплуатацию жилой комплекс «Авиатор»; жилой комплекс «Дом на Никольской»; жилой комплекс «Дом на Соколова»; 1-ю очередь строительства в жилом комплексе «Тихий Дон». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем