RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом В Стокгольме парковки дороже квартир

В Стокгольме парковки дороже квартир

Цены на парковки в шведской столице достигли заоблачных высот – квадратный метр продается за $15 тыс. (435 тысяч рублей). Место для автомобиля в престижном районе Остермальм в центре Стокгольма обойдется в $105 тыс. (около трех миллионов рублей). Это не останавливает покупателей, которые, соревнуясь за вакантные предложения, соглашаются платить в несколько раз больше заявленной цены. Об этом сообщает Prian.ru.

Квадратный метр в паркинге уже стоит больше, чем в квартирах, расположенных в том же районе города. «Если вы купите апартаменты с местом для автомобиля, то сможете хорошо заработать, продав парковку», – цитирует The Local слова шведского риелтора из компании Fredgårds.

Денег, которые покупатели тратят на парковочные места в центре Стокгольма, хватило бы на покупку хорошей трехкомнатной квартиры в пригороде столицы или небольшого дома в сельской местности. Однако даже с учетом сложившихся цен приобретение в собственность места для автомобиля имеет экономический смысл. По словам риелторов, аренда паркинга в центре Стокгольма в перспективе обойдется еще дороже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем