RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Рост тарифов «Повышение не будет кратным»: в Ростовской области вырастет плата за капремонт

«Повышение не будет кратным»: в Ростовской области вырастет плата за капремонт

Тариф пересчитают «в ближайшее время»

Василий Голубев заявил, что пойти на повышение тарифов регион «заставила экономика»

В Ростовской области пересчитают взносы на капремонт в многоквартирных домах. Окончательные расчеты представят на утверждение губернатору Василию Голубеву в ближайшее время, пишет пресс-служба правительства региона.

Размер взноса, по словам исполняющего обязанности министра ЖКХ Сергея Орлова, составит около 12–14 рублей за квадратный метр.

В январе Голубев объяснял, почему взносы на капремонт вырастут до 20 рублей. Глава региона пообещал, что новый тариф не будут менять в течение трех лет.

— Анонсированный ранее кратный рост платы за капремонт вызвал многочисленные нарекания у жителей Дона. Губернатор Василий Голубев поручил областному Министерству ЖКХ пересмотреть предварительные расчеты индексации размера взноса, — говорится в сообщении.

На заседании правительства Орлов уточнил, что ведомство еще раз внимательно проанализировало ситуацию.

— Избежать повышения размера платежа, не снижая темпов, качества и объема работ, не удастся. Сейчас уже понятно, что размер взноса не вырастет кратно. Повышение будет меньше, чем показывали предварительные расчеты. В ближайшее время Министерство ЖКХ завершит расчеты — с учетом методических рекомендаций Минстроя России, индекса инфляции. Проект постановления подготовим до конца недели, — доложил и. о. министра.

В Ростовской области размер платы за капремонт оставался неизменным с 2018 года — 9,92 рубля за квадратный метр. В правительстве подчеркнули, что с 2018 по 2021 год на треть выросли цены на стройматериалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем