RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Жилье эконом-класса будет стоить не более 30 тысяч рублей за квадрат

Гость
19 июня 2014, 17:44
Недра нашей страны и доходы от их продажи должны принадлежать всем гражданам страны! Посему у каждого должно быть гарантированное право на получение от государства какой-либо жилплощади, пусть эконом-класса, пусть уровня хрущевки, но должно! Мы живем в холодной стране, здесь не Калифорния. Почему кто-то должен за свой угол выплачивать ипотеку пожизненно, а другие, кто вовремя подсуетился и поближе к кормушке с государственным добром прорвался, наживаться на этой наипервейшей необходимости человека? Где элементарная справедливость? Понятно, кто придумал эти правила игры, эти законы, но пора все менять!
Гость
17 июня 2014, 12:56
и 30 дорого и 20 и 15, у людей зарплата 10 тыщ а то и того меньше, да что тут говорить, у всех должно быть жилье, жилье это все а то навар навар, вечно голодные.
Гость
17 июня 2014, 19:04
Виллы на Средиземном море подорожали, да и представительские Мерсы и Бугатти не дешевеют. Так что не пожалейте денежек для собственников и директоров строительных компаний и выдающих разрешения чиновников. 300% накрутки к себестоимости просто необходимы
Гость
17 июня 2014, 20:53
Вы мне Яйценюха напоминаете сколько не предложи всё равно дорого.
16 июня 2014, 21:23
Разговаривала с застройщиком, не буду называть его имени. Ему 1кв. м обходиться от 19 500 до 22 000. И не важно это элитное жилье или эконом класс, как вы его назваете. Так что и за 30 000 руб 1 кв. м. застройщик и так в шоколаде. А те кто продают от 40 и выше просто нас обворовывают, а государство им потакает. Считайте лучше, господа! И хватит народ лапшей кормить. И так уже дальше некуда.
Гость
17 июня 2014, 07:56
Интересно с каким-таким застройщиком вы говорили. Возможно, вы не так поняли. Вам озвучили затраты на "коробку". а помимо этого в с/с включают такие затраты как аренда земли и затраты на приобретения права аренды, строительство коммуникаций, плата за подключение к инженерным сетям, благоустройство. И это лишь "базовый" пакет. Строительство жилья бизнес класса влечет за собой еще большие расходы: в первую очередь, земля (участок в более престижном районе, иначе никому такой бизнес класс не нужен), отделка фасадов и внутренних помещений (зайдите в панельный дом в Парковом и, например, в один из высотных домов на Лесопарковой), подземная парковка, огороженная территория и т.д. Подумайте сами и поймите какую ерунду написали. А застройщик опять вор и мошенник. Это точно такой же бизнес, как у вас возле дома молоко продают в магазине. Никому не будет интереса продавать вам молоко по закупочной цене. Я согласен с такими вопиющими примерам как АкадемРиверсайд. 16 этажные убогие панельки на одной из главных улиц города по цене качественного монолитного или кирпичного жилья. В этом случае да, застройщик наваривается. Но он один у нас такой, с административным ресурсом, все мы знаем откуда там ноги растут. Не надо всех под одну гребенку.
Гость
17 июня 2014, 10:08
Гость
17 июня 2014, 10:08
Интересно с каким-таким застройщиком вы говорили. Возможно, вы не так поняли. Вам озвучили затраты на "коробку". а помимо этого в с/с включают такие затраты как аренда земли и затраты на приобретения права аренды, строительство коммуникаций, плата за подключение к инженерным сетям, благоустройство. И это лишь "базовый" пакет. Строительство жилья бизнес класса влечет за собой еще большие расходы: в первую очередь, земля (участок в более престижном районе, иначе никому такой бизнес класс не нужен), отделка фасадов и внутренних помещений (зайдите в панельный дом в Парковом и, например, в один из высотных домов на Лесопарковой), подземная парковка, огороженная территория и т.д. Подумайте сами и поймите какую ерунду написали. А застройщик опять вор и мошенник. Это точно такой же бизнес, как у вас возле дома молоко продают в магазине. Никому не будет интереса продавать вам молоко по закупочной цене. Я согласен с такими вопиющими примерам как АкадемРиверсайд. 16 этажные убогие панельки на одной из главных улиц города по цене качественного монолитного или кирпичного жилья. В этом случае да, застройщик наваривается. Но он один у нас такой, с административным ресурсом, все мы знаем откуда там ноги растут. Не надо всех под одну гребенку.
Согласен абсолютно, это какой то псевдозастройщик наверное, для которого нет разницы в цене, между эконом и бизнес классом. Вот такие как раз и обворовывают!!!
Гость
18 июня 2014, 00:38
Гость
18 июня 2014, 00:38
Интересно с каким-таким застройщиком вы говорили. Возможно, вы не так поняли. Вам озвучили затраты на "коробку". а помимо этого в с/с включают такие затраты как аренда земли и затраты на приобретения права аренды, строительство коммуникаций, плата за подключение к инженерным сетям, благоустройство. И это лишь "базовый" пакет. Строительство жилья бизнес класса влечет за собой еще большие расходы: в первую очередь, земля (участок в более престижном районе, иначе никому такой бизнес класс не нужен), отделка фасадов и внутренних помещений (зайдите в панельный дом в Парковом и, например, в один из высотных домов на Лесопарковой), подземная парковка, огороженная территория и т.д. Подумайте сами и поймите какую ерунду написали. А застройщик опять вор и мошенник. Это точно такой же бизнес, как у вас возле дома молоко продают в магазине. Никому не будет интереса продавать вам молоко по закупочной цене. Я согласен с такими вопиющими примерам как АкадемРиверсайд. 16 этажные убогие панельки на одной из главных улиц города по цене качественного монолитного или кирпичного жилья. В этом случае да, застройщик наваривается. Но он один у нас такой, с административным ресурсом, все мы знаем откуда там ноги растут. Не надо всех под одну гребенку.
Очем вы говорите бизнес такой! Запрещать нужно этот бизнес. Людям жить негде! Цены космические на жилье относительно зароботка. Государство должно всех обеспечить жильем эконом класса! У россии огромные ресурсы и возможности а люди нищие что за бред !!!!!!
Гость
3 июля 2014, 22:14
Да уж! 30 тысяч рублей за квадратный метр это эконом для Москвы только, и то не для всей. Газпром- наше достояние?