RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Как изменится облик левого берега Дона к чемпионату мира

Как изменится облик левого берега Дона к чемпионату мира

На левом берегу Дона намечается масштабное строительство. К чемпионату мира по футболу в 2018 году здесь построят стадион, позже появится дом правительства, новая аркадная дорога, а два берега реки свяжет новый мост. Об этом рассказал заместитель губернатора Сергей Трифонов.

Сегодня, в День архитектора, Сергей Трифонов от имени губернатора поздравил 23 заслуженных работника отрасли. Лучшим архитекторам Дона вручили памятные знаки «75 лет Ростовской области».

«Попадание Ростова в список городов, где пройдет чемпионат мира-2018, большая победа в том числе и донских строителей и архитекторов, у которых впереди теперь немало работы, – отметил чиновник. – Левый берег Дона должен стать жемчужной не только области, но и всей России».

В середине октября правительство объявит конкурс на строительство стадиона. На его возведение потратят порядка десяти миллиардов рублей, на инфраструктуру левого берега выделят еще 25–30 млрд. Здесь появится аркадная дорога и развитая сеть коммуникаций.

По словам чиновника, в ближайшее время начнется строительство нового Ворошиловского моста.

«Все работы проведут с учетом возможного подтопления. На левом берегу появятся сухие русла, которые в случае изменения уровня воды или даже прорыва Цимлянского водохранилища не дадут случиться трагедии», – подытожил Сергей Трифонов.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем