RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Левый берег Дона обеспечат коммунальной инфраструктурой в ближайшее время

Левый берег Дона обеспечат коммунальной инфраструктурой в ближайшее время

Строительство кольцевого газопровода обеспечит голубым топливом, а две подстанции дадут необходимое количество электроэнергии левобережной зоне Ростова и, в частности, новому футбольному стадиону.

Сооружение и реконструкцию объектов водоотведения на данной территории планируется завершить уже в следующем году, а обеспечение водоснабжением только начнется в 2013 и продлится три года. В пресс-службе правительства области отмечают, что на обеспечение всей левобережной зоны Ростова-на-Дону водой необходимо около 970 млн рублей.

Устройство автономных источников тепла на газовом топливе позволит полностью обеспечить теплом как сам стадион, так и левобережную зону в целом. А электроэнергию в необходимом количестве даст строительство двух новых подстанций – «Спортивная» и «Левобережная» – по 110 кВ каждая.

«Сегодня практически решены вопросы по обеспечению левобережной зоны инфраструктурой, в ближайшее время начнется проектирование стадиона. Наша основная задача – не только получить право на проведение матчей чемпионата мира 2018 года, но и создать новый центр Ростова, который будет органично сочетаться с историческим центром города», – подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем