Мой дом Недвижимость В России падают объемы производства стройматериалов

В России падают объемы производства стройматериалов

В России сокращаются объемы производства строительных материалов. В первом квартале этого года отечественные заводы выпустили меньше кирпича, цемента, стеновых блоков, ЖБИ и шифера, чем за аналогичный период 2008 года.

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат), с января по март 2009 года более чем на половину уменьшился выпуск крупных и мелких стеновых блоков из ячеистого бетона. За этот период на 50,4 процента снизилось производство цемента по сухому способу производства, на 45,5 процента – цемента из клинкера, получаемого по энергосберегающим технологиям, на 42,8 процента – сборных железобетонных конструкций и изделий, а на 40,3 процента – строительного кирпича.

Объемы выпуска в стране мягких кровельных и изоляционных материалов упали на 40,2 процента, цементно-стружечных плит – на 39,2 процента, асбестоцементных листов (шифера) – на 37,9 процента, а цемента – на 37 процентов.

Между тем российские производители выпустили в два раза больше оконного стекла, производство строительного стекла выросло на 66,7 процента и черепицы – на 4,8 процента, пишет «ГдеЭтотДом.ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем