Мой дом Кризис на рынке недвижимости открывает дорогу крупным игрокам

Кризис на рынке недвижимости открывает дорогу крупным игрокам

Сложности, которые испытывают строительные компании из-за нехватки кредитных ресурсов, открывают возможности для вхождения на этот рынок новых крупных игроков, считает президент ЗАО «Ренова-СтройГруп» Вениамин Голубицкий. «Сейчас идет перераспределение рынка. Это время для вхождения новых игроков. Открываются дополнительные возможности для крупных компаний», – сказал Голубицкий, выступая на Российско-американском круглом столе в рамках VII Международного инвест-форума в Сочи. Он отметил также, что кризис на рынке недвижимости неизбежен, но необходимость в жилье никуда не денется.

По его мнению, возможность хеджирования рисков в нестабильной финансовой ситуации дают долгосрочные проекты, участие в них международных банков и компаний, а также господдержка при реализации социально-важных проектов. Голубицкий считает привлекательным для иностранных инвесторов рынок строительства инженерной инфраструктуры в РФ. Он оценивает этот рынок в 40–60 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что ряд девелоперских компаний, в том числе такая крупная, как Mirax, сокращают свои инвест-планы в связи с нехваткой ликвидности на рынке и снижением спроса. По мнению экспертов, эта ситуация может в краткосрочной перспективе привести к снижению цен на жилье, а в долгосрочной перспективе – наоборот, к их росту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем