RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Скандал в больнице № 6 Один из врачей больницы № 6 в Ростове получил положительный тест на коронавирус

Один из врачей больницы № 6 в Ростове получил положительный тест на коронавирус

Более 30 сотрудников больницы находятся на карантине

Предположительно, врач заразился из-за некачественной обработки рентген-аппарата после каждого пациента

31 сотрудник больницы № 6 находится на карантине по решению главного государственного санитарного врача. Сегодня врачи и пациенты получили первые результаты тестов на коронавирус. У всех, кроме врача-рентгенолога, результат отрицательный. Об этом на брифинге рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

— Я, как эпидемиолог, могу предположить, что заражение врача произошло из-за некачественной обработки рентген-аппарата после каждого пациента. Скорее всего, заражение произошло через руки, — заявила глава Минздрава.

Министр добавила, что чем больше людей заражено, тем реальнее занести коронавирус в любое заведение, и лечебное в том числе. Это объясняет, почему власти настраивались на запрет плановой госпитализации — даже пациент с инсультом может быть заражен коронавирусом.

Поэтому пациентка с пневмонией, у которой при анализе была выявлена коронавирусная инфекция, сразу же была переведена в спецгоспиталь по лечению коронавируса. Результат ее второго теста — отрицательный, но это не значит, что третий не будет положительным. Поэтому она считается заболевшей и находится под контролем врачей.

В больнице № 4 была похожая ситуация. По словам Быковской, пациенты и медики были 14 дней на карантине, но планируется, что 15 апреля больница снова будет принимать пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем