RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Второй заболевший коронавирусом на Дону — спортсмен из Азова, который был в Европе на соревнованиях

Второй заболевший коронавирусом на Дону — спортсмен из Азова, который был в Европе на соревнованиях

Первый тест, который ему сделали, показал отрицательный результат

Спортсменов сразу после возвращения из Европы отправили на карантин

Юноша из Азовского района, который стал вторым заболевшим коронавирусом на Дону, оказался спортсменом. Во Франции он участвовал в соревнованиях. Об этом корреспонденту 161.RU рассказали в пресс-службе администрации Азовского района.

― У нас на карантине двое спортсменов, которые находились во Франции на соревнованиях. По возвращении их сразу отправили на карантин и сделали тесты. Первые результаты были отрицательными, — уточнили в администрации.

А вот второй тест выявил у одного из спортсменов новый вирус. При этом сейчас оба юноши чувствую себя хорошо, они находятся в полной изоляции. Никаких симптомов заболевания ни у одного из них не было и нет.

― Тесты сделали, чтоб перестраховаться, потому что ребята приехали из-за границы. Положительный результат заболевший воспринял с удивлением, потому что у него нет температуры, заболевание протекает почти бессимптомно, — добавил собеседник.

Сейчас в Ростовской области коронавирус обнаружили у двух человек. О первой заболевшей стало известно 25 марта. Ею оказалась 29-летняя ростовчанка, которая вернулась из поездки в Таиланд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем