RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье подробности На Дону запретили «парить» вейпы на пляжах, детских площадках и в других общественных местах

На Дону запретили «парить» вейпы на пляжах, детских площадках и в других общественных местах

Нарушение закона чревато штрафом в 1,5 тысячи рублей

За использование вейпа на детской площадке или пляже теперь грозит штраф. Правда, небольшой

Накануне донские депутаты приняли решение запретить использовать вейпы в общественных местах. Теперь за это грозит штраф. О поправках в законе «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи и использования электронных систем доставки никотина на территории Ростовской области» сообщает Законодательное собрание Ростовской области.

Теперь« парить» нельзя в детских, образовательных и медицинских организациях, на спортобъектах, в общественном транспорте, в лифтах и подъездах, на детских площадках и пляжах. Продавать вейпы в этих местах запрещено уже давно.

— За нарушение вышеупомянутых ограничений предусмотрен штраф в размере от 500 до 1500 рублей, — уточнили в пресс-службе донского парламента.

Мы узнали, что по поводу этого закона думаю те, кто «парит» или продает вейпы.

— По-моему, логично, что «парить» в автобусе, лифте или школе — аморально. Толку от этих запретов? Курить тоже запретили, но это никого не останавливает. Как курили везде, так и будут, — прокомментировал 161.RU запрет ростовчанин Сергей Сидоренко.

А вот в вейп-клубе Bruce VAPE одобрили нововведение.

— Большие клубы пара, особенно в общественных местах, — это неправильно. Закон неплохой, если не будет затрагивать подсистемы (разновидность электронных сигарет. — Прим. ред.). Это такой аналог IQOS. В них меньше никотина, меньше пара. При этом есть подозрение, что за исполнением закона никто следить не будет, — рассказал 161.RU представитель вейп-шопа.

Вейп — современное устройство, которое генерирует пар, который создается за счет испарения специальной жидкости. Электронную сигарету создали 8 февраля 2004 года.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем