Здоровье подробности В Ростове аптеку оштрафуют за продажу медицинских наркотиков без рецепта

В Ростове аптеку оштрафуют за продажу медицинских наркотиков без рецепта

За это предприниматель может отдать пять миллионов рублей

Теперь руководству аптеки грозит крупный штраф

Полицейские обнаружили в Ростове-на-Дону очередную аптеку, в которой медицинские наркотики отпускали без рецепта. Кроме того, в помещении нарушались условия хранения лекарств и не было журнала учета кодеиносодержащих препаратов, сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

― Полицейские задокументировали факт продажи сотрудником аптеки незарегистрированного лекарства. А из незаконного оборота изъято более 500 капсул «Лирики» и более 300 таблеток «Трамадола», — добавили в донском главке.

Против руководителя аптеки завели протоколы по статьям «Осуществление предпринимательства с грубыми нарушениями» и «Обращение незарегистрированных лекарственных средств». Теперь ему грозит штраф до пяти миллионов рублей.

Ранее 161.RU писал о том, что одна из городских аптек продавала просроченные детские лекарства. Кроме того, там нарушались условия хранения препаратов.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем