RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всей семьей за здоровьем в «Дубраву»

Всей семьей за здоровьем в «Дубраву»

Мода россиян на семейный отдых набирает обороты. Многие семьи вместе с отдыхом предпочитают получать и лечение. Санаторий «Дубрава» имеет для этого тренда все возможности.

Здравница расположена в лесном массиве, на западном склоне горы Гуч-Тау (в переводе с тюркского – Железная) на высоте 610-650 метров над уровнем моря, и рассчитана на 416 мест. Целебные минеральные источники, сульфидная иловая грязь озера Тамбукан, большое число солнечных дней при слабых освежающих ветрах, чистый прозрачный воздух – все это более двух столетий привлекает множество людей, желающих получить исцеление и отдохнуть в Железноводске.

«Дубрава» имеет свой собственный лечебный корпус, на базе которого есть возможность предоставления всего необходимого для профилактического лечения детей и их родителей. В санатории есть детские игровые комнаты, на территории – детские игровые площадки. На лечение принимаются дети с 4 до 14 лет.

Здравница многопрофильная, проводится комплексное обследование и лечение заболеваний:

  • органов пищеварения (гастрит, язвенная болезнь желудка, дискинезия желчевыводящих путей, хронические колиты и энтероколиты);

  • мочеполовой системы (мочекаменная болезнь, пиелонефриты, хронические циститы, нейромышечная дисфункция мочевого пузыря, дисметаболические нефропатии);

  • нарушений обмена веществ (ожирение, сахарный диабет);

  • опорно-двигательной системы (артриты и полиартриты, дорсопатии);

  • оздоровление группы часто болеющий детей.

1 из 4

Лечебное питание в здравнице строится по принципам диетического питания.

Семидневные меню рассчитаны на разные категории отдыхающих, в том числе и на соответствующие возрастные группы детей: 4–7, 7–11, 11–14 лет. Дети получают четырехразовое питание, дополнительно полдник, при необходимости (сахарный диабет, инсулинозависимый и другие заболевания в стадии обострения) – шестиразовый рацион.

Лечебно-диагностическая база:

  • клиническая и биохимическая лаборатории;

  • ванное отделение, отделение гидропатии;

  • отделение грязелечения, кабинет лекарственных микроклизм, кабинет ингаляций, галотерапия;

  • физиотерапевтические и массажные кабинеты;

  • зал лечебной физкультуры, лечебно-плавательный бассейн, отделение психотерапии, фитобар (кислородный коктейль);

  • круглосуточный процедурный кабинет, кабинет пенно-солодковых и хвойно-жемчужных ванн, кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет электросоматограммы, кабинет эндоскопии (ректороманоскопия); кабинет функциональной диагностики (ЭКГ, РВГ, РЭГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, спирография).

Кроме того, в «Дубраве» открыто радоновое отделение. Для удобства гостей имеются бассейн и тренажерный зал, которые работают с семи часов утра до семи часов вечера.

А детей всегда готов осмотреть педиатр и назначить, если требуется, необходимые процедуры.

К услугам женщин современная гинекология. Это и гинекологическая эндокринология, и вопросы планирования беременности, и онкогинекология, и многие другие направления, которые предлагаются в ЛПУ «Санаторий "Дубрава"». Женское здоровье – это очень важно, ведь это не только отличное самочувствие, но и возможность иметь здоровых детей.

1 из 4

Современное оснащение кабинета и опытные врачи ЛПУ «Санаторий "Дубрава"» значительно повышают точность диагностики, а значит, и результат лечения. В манипуляционной проводятся малые гинекологические вмешательства (введение и удаление ВМС). Процедуры проводятся по показаниям. К основным относятся: гинекологические орошения (в том числе и радоном), гинекологические ванночки, а также тампоны с лекарственными средствами, интровагинальная магнитотерапия, интромаг, андрогин, грязевые тампоны и т.д.

Естественно, питание в здравнице строится по принципам диетического. В соответствии с профилем санатория используются следующие варианты диет:

  • ОВД (основной вариант диеты);

  • ВБД (высокобелковая диета);

  • НКД (низкокалорийная диета);

  • ЩД (щадящая диета).

Выбор необходимой диеты осуществляется лечащим врачом с учетом основного и сопутствующего заболеваний. Если же задача – сбросить лишние килограммы, то после консультации врача-диетолога вам будет назначена индивидуальная диета или разгрузочные дни.

ЛПУ «Санаторий "Дубрава"»,
адрес: Ставропольский край, г. Железноводск, ул. Чапаева, 9-15;
коммерческая служба санатория, тел: (87932) 3-28-28, 6-09-91;
приемная: (87932) 4-71-50, факс: 4-76-58;
номер бесплатной линии: 8-800-500-33-28;
e-mail: dubrava-san@profkurort.ru;
Sanatorium.ru.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем