RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Диетологи назвали продукты, которые лучше исключить из утреннего меню

Диетологи назвали продукты, которые лучше исключить из утреннего меню

Некоторые продукты лучше не употреблять на голодный желудок, так как они могут вызвать проблемы с пищеварительным трактом, сообщает «Российская газета».

К таким продуктам диетологи относят, например, томаты. В них много дубильной кислоты, что может повысить кислотность желудка, а высокое содержания витамина С – усилить выработку желудочного сока и вызвать изжогу. Другим вредным для голодного желудка продуктом является содовая. Она содержит много сахара, провоцирует ощущение вздутия и замедляет обмен веществ. На пустой желудок лучше не есть зеленые овощи, поскольку в них много аминокислоты и они могут вызвать изжогу и боли в животе.

Популярным вариантом завтрака является йогурт, но с ним диетологи тоже советуют быть осторожнее. Содержащиеся в нем бактерии могут изменить собственную микрофлору в желудке, из-за чего повысится кислотность, которая спровоцирует метеоризм. Ну и, конечно, не стоит на голодный желудок есть острую пищу. Перец чили может повредить стенки желудка и слизистую кишечника, провоцируя увеличение секреции кислоты. Сильное раздражение в желудке повышает шансы на развитие язвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем