перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Мы не носим маски, не делаем прививки»: что говорят ростовчане о карантине, дистанте и масках

Гость
16 декабря 2022, 18:38
Почему в СССР не было пандемии, вирусов и прочих болезней все ходили в школу и болели ветрянкой, корью и тд, и не кто не ограничил посещения. Вот в чем вопрос?
16 декабря 2022, 19:29
А как это они болели ветрянкой и корью, если не было вирусов?
Гость
16 декабря 2022, 19:42
Повезло вам,что на дифтерию не налетели.Впрочем,в ссср от дифтерии и много от чего прививали в обязательном порядке
16 декабря 2022, 20:07
Гость, болели,но школы не закрывали. сидели в классе,выходили только в туалет.
Гость
16 декабря 2022, 18:18
ну почему когда я учился иногда по пол класса отсутствовало и ничего занятия проводились.
Гость
16 декабря 2022, 18:26
гость, потому что корона не была так популярна.
Гость
16 декабря 2022, 19:54
Гость
16 декабря 2022, 19:54
гость, потому что корона не была так популярна.
о ней тогда вообще не знали...) а она была говорят
Гость
16 декабря 2022, 21:03
Да были карантины по гриппу и в СССР, раз в год стабильно
Гость
17 декабря 2022, 08:59
Вовремя сделанные прививки уменьшают шанс заболеть. В целом гасят эпидемию, при достаточном проценте вакцинированных. Маски помогают больным не заразить здоровых. Опять же не панацея но в разы меньше. И маска и прививка не только личное дело каждого но и ответственность за других.
Гость
17 декабря 2022, 09:08
Как там Жириновский поживает после восьми прививок?
Гость
18 декабря 2022, 05:36
"больным не заразить здоровых" - и зачем маски здоровым?
Гость
16 декабря 2022, 18:42
Многодетная дамочка, которая не делает прививки, не носит маски, да ещё у неё дети на дистанционном обучении деградируют, - просто блеск! Ладно там маски и прививки - её личное дело. Но что она за мать такая, если её дети деградирует без общения с учителем? А ей, бедненькой, приходится выполнять функции "надзорного органа". Спрашивается, зачем троих рожала - чтобы учителя её детей воспитывали и контролировали?! А она будет только маткапитал со всякими льготами и пособиями получать? В нормальных семьях дети без школы не деградируют, потому что родители с ними занимаются.
Гость
16 декабря 2022, 19:18
Гость, прочитай ещё раз статью...
Гость
16 декабря 2022, 22:44
Гость
16 декабря 2022, 22:44
Гость, прочитай ещё раз статью...
Зачем тратить время на чтение статьи, если есть видео с опросом ростовчан?
Гость
17 декабря 2022, 14:22
Гость, а если родители работают?
Гость
16 декабря 2022, 18:47
это всё должно быть по желанию,а не с под палки
Гость
16 декабря 2022, 19:43
Ну и хавайте теперь дистант,на здоровье.Живя с людьми,нельзя потакать только своим хотячкам.
Гость
16 декабря 2022, 23:29
Гость
16 декабря 2022, 23:29
Ну и хавайте теперь дистант,на здоровье.Живя с людьми,нельзя потакать только своим хотячкам.
Гость, бери да хавай
Гость
16 декабря 2022, 23:19
У каждого своё мнение, но моё базируется на практическом жизненном опыте. Так вот в современное время вакцинам уже не доверяю. Средствам индивидуальной защиты доверяю. Но не медицинским маскам. Они - чушь. Маркетинг. Реклама. Есть хорошие респираторы, противогазы. Никакой вирус не пройдёт. Вирусы бесконечно создают новые и новые, и просят по каждому случаю вакцинироваться. Это спланированная акция. Вакцина имеет побочное действие и здоровья не прибавляет. Вакцины как показала практика, сейчас вообще ничего не гарантируют. Так что респиратор, противогаз от всех инфекций сразу.
Гость
17 декабря 2022, 14:19
Дончанин, а ещё лучше скафандр 🧑‍🚀
Гость
17 декабря 2022, 21:31
Гость
17 декабря 2022, 21:31
Дончанин, а ещё лучше скафандр 🧑‍🚀
В текущей ситуации - да! 😉
Гость
18 декабря 2022, 05:40
Гость
18 декабря 2022, 05:40
В текущей ситуации - да! 😉
вы уже в нем все время ходите?
Гость
17 декабря 2022, 11:57
Жириновского жалко, он явно перестарался с количеством уколов. а в целом да - маска сокращает шанс больному заразить здоровых или здоровому заразиться от больного согласен, что носить их конечно то еще "удовольствие"
Гость
18 декабря 2022, 05:40
вы уже определились бы, зачем таки маска?
Гость
17 декабря 2022, 02:20
так ковид или все-таки орви или побочка после прививок???
Гость
17 декабря 2022, 08:12
В 2020м году население России сократилось на полмиллиона - тогда еще не было прививок "Спутником", а в 2021м когда прививки "Спутником" начали делать в массовом принудительном порядке - на миллион. То есть смертность стала больше в два раза чем она была без прививок. Это - ВСЕ что надо про побочки "Спутника" знать.
Гость
17 декабря 2022, 09:35
Гость, они сами не знают, но продолжают втюхивать свои цифирки.
Гость
18 декабря 2022, 16:58
ну почему не носят, огромное число носит маски, причем от медицинских до заношенных и марлевых, .... честно когда заходишь в автобусы которые не то что грязные, но промыть их основательно не мешало бы, с грязных остановок, но ... когда сегодня идет несильный дождь и все улицы текут и перейти не замочив ноги очень сложно. последствия для многих очевидны.