RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Темпы заболеваемости коронавирусом на Дону резко упали за неделю

Темпы заболеваемости коронавирусом на Дону резко упали за неделю

Власти фиксируют снижение несколько недель подряд

За неделю заболеваемость упала на 18%

За последнюю неделю в Ростовской области зафиксировали на 18% меньше случаев заболевания коронавирусом, чем неделей ранее, рассказал глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

— На наиболее трудоспособную категории людей — от 30 до 50 лет — приходится 31% [выявленных случаев]. Среди детей заболеваемость <…> имеет тенденцию к снижению, — сообщил Ковалев.

По его словам, больных выявляют во всех районах Ростовской области. В течение последней недели лидерами среди муниципалитетов стали Волгодонск, Таганрог, Волгоградский, Орловский, Милютинский и Цимлянский районы — и это при том, что, по данным Роспотребнадзора, там есть проблемы с тестированием населения.

По состоянию на 24 декабря закрытых школ и садиков по ковиду нет, но 26 групп в детских садах отправили на карантин. В школах ситуация хуже: в 104 школах на изоляции находятся ученики 141 класса. Все остальные дети уйдут на каникулы вовремя.

По данным на 27 декабря, в Ростовской области выявлено 494 случая заболевания коронавирусом. Дон занимает седьмую строчку среди регионов России. Посмотреть, где привиться от ковида, можно тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем