RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье подробности «Нарушает постельный режим»: донской Минздрав объяснил раздувшиеся ноги пациентки из Новошахтинска

«Нарушает постельный режим»: донской Минздрав объяснил раздувшиеся ноги пациентки из Новошахтинска

Артемова жаловалась на неоказание медпомощи в больнице

После лечения Артемовой обещают обеспечить курс реабилитации

Жительница Новошахтинска Марина Артемова, у которой в ковидном госпитале сильно отекли ноги, сначала отказывалась от госпитализации, а в больнице начала нарушать постельный режим, заявили в Минздраве Ростовской области в ответ на запрос 161.RU.

В письме Минздрава говорится, что Артемова 1 февраля обратилась к участковому врачу. Женщину обследовали и предложили госпитализацию, от которой та «наотрез отказалась». Спустя две недели ей стало хуже — вот тогда Артемову увезли в ковидную больницу Новошахтинска.

Как утверждают в министерстве, женщину лечили по стандартам и рекомендациям Минздрава РФ. За ней постоянно наблюдали медики, осматривали дежурные врачи.

― Больная находится в четырехместной палате, <...> в отделении соблюдается температура 21-22 [градуса], больная большую часть времени проводит сидя в холле отделения, не соблюдая постельный режим. Таким образом, отеки увеличиваются.

После лечения Артемовой обещают обеспечить курс реабилитации — «возможно, в санаторном учреждении».

― Главврачу ЦГБ Новошахтинска дано поручение проверить качество и безопасность медпомощи Артемовой, принять меры для оказания ей необходимой медпомощи, связаться с дочерью [пациентки] и ответить на все ее вопросы, — отметили в Минздраве.

На прошлой неделе Артемова, страдающая проблемами с сердцем, рассказала 161.RU о сильных отеках ног, «которые уже начали течь». А также о жаре в палате, из-за которой не может спать по ночам. По словам новошахтинки, на ее просьбу вызвать кардиолога медики отвечали «мы сами здесь врачи», а на жалобы говорили, что у нее всё в норме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем