Здоровье Гибель пациентов в ГБ №20 эксклюзив

Новый главврач ГБ № 20 отстранил от должности начальника ковидного госпиталя

Ваган Саркисян возглавил больницу после «кислородного скандала»

Владимира Галина перевели на другой пост

Начальник второго ковидного моногоспиталя при горбольнице № 20 Владимир Галин потерял должность, но остался работать в «двадцатке». Новый главврач медучреждения Ваган Саркисян перевел его на другой пост. Об этом корреспонденту 161.RU рассказал Саркисян.

Галин руководил госпиталем, расположенным в здании бывшего роддома. Теперь специалист отвечает «за упорядочивание системы, налаживание работы с погибшими». Теперь обоими госпиталями руководит Анатолий Титов, а его заместителями по лечебной работе назначены травматолог Владимир Мурадьян и Максим Ткачёв.

До кадровых перестановок Титов руководил первым моногоспиталем, где в октябре как минимум пять пациентов умерли во время продолжительной паузы в снабжении медицинским кислородом. Он сохранил должность, но сейчас не появляется в больнице.

По словам главврача, у Титова подтвердился коронавирус. Он находится на больничном, лечится амбулаторно, но продолжает работать из дома.

Ваган Саркисян возглавил «двадцатку» в конце октября, он хирург, с 2000 года руководивший отделением травматологии городской больницы скорой медицинской помощи (БСМП). Он сменил на посту Юрия Дронова, который скончался 26 октября.

Власти Ростова поначалу отрицали смерть пятерых пациентов, но после проверки Росздравнадзора и следователей начальницу управления Надежду Левицкую сместили с должности. СК расследует дело о причинении смерти по неосторожности. Подозреваемые в деле пока не объявлены.

Всего за те сутки в ГБ № 20 погибли 13 человек. По данным источников 161.RU, кислорода не было в обоих моногоспиталях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем