Если внимательно прочитать статью то видно , что смертность составляет 0,3- 1%.То есть ниже ,чем у гриппа.Учитывая полную несостоятельность нашей медицины и то что большинство больных вынуждено лечиться кто чем может, можно смело сказать - результат просто потрясающий. К тому же если переболевших и получивших в результате этого имммунитет составляет 68% то общество является имунным к данному заболеванию и вся эта истерия не имеет смысла , кроме как экономическая диверсия.
Гость
28 сентября 2020, 10:33
По официальным данным "Всего выявили уже 21 357 заболевших" на вчера...
В статье пишут про "По прогнозу НИИ к декабрю коронавирусом переболеют около 3 миллионов жителей Ростовской области." .... Ждем 2млн 980 т заболевших за 2 ближайших месяца ???
Гость
28 сентября 2020, 07:11
Ну и правильно, не можешь победить - возглавь.
Гость
28 сентября 2020, 13:10
Так и будет! 70% это более 3 млн.человек - это гораздо ближе к истиге чем нарисованные 21800...
Не пойму что всех ковидиотов так смущает? Что большая часть бессимптомных? Гу так радуйтесь с одной стороны... а с другой: бессимптомные через детей (школы и садики) разносят корону и тут уже как повезёт...
Мне вот например не повезло (а может и повезло - всё не на ИВЛ) и пришлось болеть почти 20 дней с ломками, температурой и отсутствием нормального дыхания... и ещё не известно сколько буду приходить в норму.
А оптимисты которые хорошо если возможно уже переболели зубоскалят...
Да не приведи господь вам хватануть так как я хотя бы.
Месяц назад хотя бы можно было быстро сделать кт и назначить курс лечения, а сейчас всё!!! Кт делать отказываются даже за деньги, а у тех кто делает запись на 10 дней вперёд... а за 10 дней можно сдохнуть трижды
Ну чё... веселитесь дальше!
Гость
28 сентября 2020, 10:45
Ключевыми словами в этих прогнозах являются "по официальным данным". Для наших "официальных данных" нужно вводить понятие коэффициента правдивости.
Гость
28 сентября 2020, 08:15
По этому графику видно, что число смертей «по официальным данным» очень аккуратно подгоняется под данные модели
Гость
28 сентября 2020, 09:25
Поставьте музыку. Патриотическое что-нибудь. Помирать, так с музыкой!
Гость
28 сентября 2020, 09:58
Что означает бессимптомно переболеют? Если у человека есть заболевание, то есть и симптомы. Ну или он просто инфицирован, без заболевания.
Будет ли при этом сформирован иммунитет? На какое время? Об этом ни слова.
К слову, пока ещё нигде в мире не сформировался коллективный иммунитет. Россия будет как всегда «первой»?
Гость
28 сентября 2020, 16:48
Тут два варианта - либо новость в популярном ныне стиле "ученый изнасиловал журналиста", либо само исследование из разряда "Арбидол - суперлекарство от всего". Ничем иным такие бредовые выводы и цифры, противоречащие всем известным и подтвержденным фактам объяснить не получается.
Гость
28 сентября 2020, 08:49
Свежо предание... Прогнозам Роспотребнадзора и метеопрогнозам давно уже никто не верит! Не засирайте людям мозги! Эти службы давно пора разогнать!!! Дармоеды!!!
Гость
28 сентября 2020, 19:10
Наслышан из первых уст о положении в одном ковидном госпитале: больными заполнено все , включая конечно коридоры и подсобные помещения, лекарства есть только от пневмонии, все пожилые и хроники практически обречены, у врача есть возможность подойти к каждому больному только один раз за смену, средний персонал озабочен не уходом за больными а только как можно скорее покинуть красную зону, не дай бог туда попасть! Ну а лечением амбулаторно дома тоже проблемы, в поликлинику не дозвониться, врача не дождаться, так как их половина или больше тоже болеют...
Гость
28 сентября 2020, 09:55
Чушь какая-то этот прогноз! Даже если взять 5% случаев (а не 15-20% как это бывает) за тяжёлые и требующие госпитализации и вычесть переболевших, то в ноябре в больницах по области должно будет лежать порядка 100 тысяч критических больных.
Гость
28 сентября 2020, 11:36
Интересно, почему модели по вирусу делает НИИ микробиологии и паразитологии, несмотря на то, что в городе есть специализированный НИИ вирусологии? Его спецы что думают по поводу развития эпидемии?
Гость
28 сентября 2020, 13:21
Ребята от науки интересуются больше цифрами, чем самой болезнью. Какая вторая волна, мы первую ещё не закончили.
Вы посчитайте сколько умрет и сколько калеками останутся, сколько денег на этом заработает медицина. Когда ведёте подсчет, уточняйте какой ценой это будет достигнуто. Ведь то, что вы посчитали - катастрофа!!! Переболели чуть больше 20 тыс за210 дней, а теперь за 60 дней переболеют больше миллиона?!
Гость
28 сентября 2020, 11:25
без малого 70% , так и вакцинация и не нужна !! за чем выпускать ? а ну да бабло распилить ...
Гость
28 сентября 2020, 19:39
Бредовая статья, бредовые цифры.
20 000 выявлено, 450 умерших. 3 000 000 заболевших, 700 умерших.
Вывод - или статья полная брехня, или сейчас цифры с потолка.
А скорее и то и другое...
Гость
28 сентября 2020, 09:15
Одного не понимаю, может кто обьяснит? Компьтерные томографы закупают за деньги государства? Ведь так? Из денег налогоплательщиков! А платить за услугу томографа опять нам, налогоплательщикам? Это что? Двойная выгода? И это творится во времена увеличивающихся данных о заболевших и умерших? Где человеческий подход? Не говоря о государственном?
Гость
28 сентября 2020, 12:48
Пенсионный фонд вздохнет с облегчением!
Гость
28 сентября 2020, 10:30
эти прогнозы мягко сказать не верны - кто их проводил пару учеников за компьютером - так каждый может взять цифры и анализ и просмотреть как меняется динамика - я не пойму одного - им так очень хочется что бы все болели ? лучше бы искали решения проблемы с этим вирусом чем сидели за компьютером и парили бы населению мозг своей неполноценностью в обществе - все мы знаем чем они на самом деле занимаються и чем дышат
Гость
28 сентября 2020, 16:09
"При этом Малеев добавляет, что Роспотребнадзор разработал около 400 методических рекомендаций для различных производств, учреждений." Кто-то делает графики, кто-то методички - все при деле
Гость
28 сентября 2020, 19:37
дак переболели с того года уже ... оклемались !!! пусть менеджеры россии теперь заболеют !!!
Гость
29 сентября 2020, 09:05
Все, кто пишет, что истерия не имеет смысла, себя в число умерших еще прогнозируемых 350 чел наверное не включает..
Гость
29 сентября 2020, 16:16
Они ещё в моделях забыли учесть, что одинокие, имеющие кредит, обладают повышенным иммунитетом, на 100% избавляющем от летального исхода в следствие COVID-19. Таких откачают.
Гость
30 сентября 2020, 00:49
Что-то много этого Потребнадзора стало в нашей жизни.
Все Ваши статистики дутые, впрочем как и все в нашей стране.
Гость
28 сентября 2020, 10:23
Кривая прогноза смертности от ковида, уходящая уверенно вверх означает что со временем мы все умрём от ковида. Это то, что показывает прогноз в статье.
Гость
28 сентября 2020, 13:59
Какие то сферические кони в вакууме. Если по офданным 20 тыщ зафиксировали заболеваний то по этой модели на самом деле якобы с вирусом уже больше миллиона? Ну чтобы к декабрю подогнать под 70 процентов населения? Т.е. больше примерно в 50 раз? Тогда получается и смертность от него как от гриппа? Т.е. условно 500 человек умерших (на сейчас) от миллиона невыявленных, то получается что 0,05 процента? Или не так? Если всех тестировать то что по 10 тысяч в день будут с вирусом находить только с области? Бред какой то.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
755мм 93%К 1 декабря 68% дончан переболеют COVID-19 — прогноз Роспотребнадзора