перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Страх и ненависть в самоизоляции: почему все травят людей с коронавирусом

10 апреля 2020, 07:30
Гость
10 апреля 2020, 08:16
Кто нибудь знает хоть одного больного коронавирусом? Один лещенко походу только болел
Гость
10 апреля 2020, 09:04
Еслиб солнцеликий реальную помощь оказал людям, а не хоронил малый бизнес и сферу услуг нерабочими днями, оставляя тысячи людей без денег и работы - то никакой паники и сопутствующих проблем не было.
Гость
10 апреля 2020, 07:57
Да мои ж вы хорошие!)) Как то психологи умалчивают о существующих социальных факторах. Если бы у людей было достаточно ресурсов - денег, работы, видимых перспектив - спокойно пережить существующую ситуацию, так триста лет бы им эти больные "падали". А так все понимают - жрать нечего, работать негде, правительство толково организовало стресс, а тут ещё и в довесок заражённые. И ещё. Лично знаю несколько примеров, когда уже в разгар эпидемии во всём мире многие всё равно, и не смотря ни на что, в мутной надежде что им повезёт, ехали за границу отдыхать. Хотя тогда уже было сказано - выезжать НЕ рекомендуется. А потом как потерпевшие вопили - заберите нас оттуда! Поэтому поведение окружающих в принципе понятно, хотя человеческое отношение тоже никто, естественно не отменял.
10 апреля 2020, 07:55
Инстинкт выживания.
Гость
10 апреля 2020, 09:33
Вспомните когда появился СПИД,была полнейшая истерика,многие и сейчас считают ,что могут заболеть от рукопожатие. Теперь такая же ерунда с этим вирусом. Все неизвестное ,лечить пока нечем,пробуют то одно то другое,вот люди и шарахаются друг от друга. К гриппу привыкли,даже на работу с ним ходят, и это в скором времени будет привычным,главное чтоб было чем лечиться.
Гость
10 апреля 2020, 16:38
«Для вируса по-прежнему Средневековье, с той лишь разницей, что можно летать в металлической трубке от одного пира к другому.» - говорил герой одного апокалиптического сериала.😊 Увеличивает ли вероятность эпидемии отправляющийся в путешествие в этой самой трубке, когда всем настоятельно не рекомендуется это делать? Безусловно. Будут ли его за эту безответственность любить и уважать? Неа. Захочет ли он оправдаться за собственную глупость? Обязательно, всеми возможными способами. Справедливо ли предъявление претензий к нему? Пока он понимает свою ответственность и предпринимает необходимые меры безопасности, окружающие, в принципе, ничем не рискуют. И в истерику впадать на пустом месте не будут. Беда в том, что, в большинстве случаев, такие «туристы» - обезьяна с гранатой. Чувства ответственности и здравого смысла лишены полностью. Их ключевые аргументы - «в мире всегда что-то случается», «а мне надо сейчас», «мне по-фиг», «хочу и буду». Результат подобного отношения к окружающим вполне предсказуем. Спасибо, что хату не спалили на волне всеобщей истерии. Но виноват-то кто? Люди, или тот, кто их достал по полной? А теперь ему аукнулось и он льёт крокодиловы слезы, что его «затравили». Инфантилизм в полный рост.
10 апреля 2020, 09:57
Смотрите выпуск новостей в 9:00
Гость
10 апреля 2020, 07:47
Их ни кто не травит! Просто они потенциальные убийцы и их надо изолировать от общемтва!
Гость
10 апреля 2020, 10:05
Причины совершенно в другом. В социальной безответственности заболевших в первую волну. Они действительно сами виноваты в том что не придерживались рекомендаций и тем подвергли себя и окружающих риску. Но это, конечно, не повод к травле. Повод в том, чтобы как-то сподвигнуть общество к взрослению, к избавлению от эгоизма такого рода, когда личные удовольствия ставятся выше общественного блага.
Гость
11 апреля 2020, 18:00
Всё проще. Люди во все века радовались во время казней и публичных наказаний. Ходили смотреть как рубят головы всеми семьями по выходным. А потом рассказывали друг другу как красиво отлетела башка приговоренного к смерти. И это не только в книгах описано, это даже в современных фильмах есть. Все это знают. Агрессия у человека в крови. И так будет и дальше. Никакая мораль и законы это не уберут. Так или иначе каждому любопытно посмотреть на расправу над другим.
Гость
10 апреля 2020, 08:19
Да просто и так никуда не выезжающие люди завидовали зачастую тем, кто может путешествовать. А теперь появился способ выразить недовольство более активно. Фу.