RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Ростовчан, вернувшихся из-за границы, будут штрафовать за отказ от самоизоляции

Ростовчан, вернувшихся из-за границы, будут штрафовать за отказ от самоизоляции

Нарушителю грозит уголовное дело, если по его вине заразится и погибнет другой человек

Для ростовчанина штраф может достигать 10 тысяч рублей

Жителей Ростова, вернувшихся из других стран, будут наказывать за самовольный выход из дома. Медицинские работники проверяют соблюдение самоизоляции каждого пациента дважды в день. Если врач не застанет человека дома, то он сообщит об этом в Роспотребнадзор и полицию. Об этом рассказал руководитель областного Роспотребнадзора Евгений Ковалёв в эфире «Дон-ТР».

— Нарушителя будут привлекать к административной ответственности за неповиновение распоряжению должностного лица. Если человек не имеет гражданства, то он будет проходить за нарушение правил въезда или режима пребывания в РФ, — сказал Ковалёв.

Штраф за неповиновение может достигать 10 тысяч рублей, а за нарушение правил въезда — 5 тысяч. Ковалёв также добавил, что если человек, нарушивший самоизоляцию, заразит кого-то и дело дойдет до летального исхода, ему может грозить уголовная ответственность.

Ранее 161.RU рассказывал историю дончанки, вернувшейся из Испании с сильным кашлем. Два дня она пыталась вызвать врача, но терапевт боялся заразиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем