Здоровье Сообщения о первом случае коронавируса в Ростове оказались фейком

Сообщения о первом случае коронавируса в Ростове оказались фейком

В ЦГБ, куда якобы госпитализировали больного, информацию опровергли

Информацию о заболевших коронавирусом в Ростове опровергли в больнице

В Центральной городской больнице Ростова опровергли информацию о госпитализации и лечении человека, у которого будто бы подтвердился коронавирус. Сообщения о заболевшем стали распространяться с 1 февраля в соцсетях и мессенджерах.

В сообщениях говорилось, что заболевший — студент из Китая, который должен был учиться в одном из ростовских вузов, но опоздал на учебу на полгода. Он якобы приехал в город только вчера, 1 февраля, сразу отправился в учебное учреждение, где общался с деканом и преподавателями. Молодой человек чувствовал себя плохо, его отправили в ЦГБ, а позже, по словам распространителей сообщений, в больнице утвердили диагноз — коронавирус.

«Интерфакс-Юг» пишет, что заболевший китайский студент действительно существует, но у него обнаружили ОРВИ, но никак не коронавирус.

— У нас есть разные больные, в том числе и заразные, но по коронавирусу не надо наводить панику, — сказали в ЦГБ.

В управлении здравоохранения администрации города пояснили: в Ростове больных с подтвержденным коронавирусом сейчас нет.

— Информация по коронавирусу не подтверждается, — заявили в управлении здравоохранения.

Зараженных коронавирусом нет, но в ЦГБ подготовились к экстренной ситуации

Ранее 161.RU сообщал о том, что в инфекционном модуле ЦГБ Ростова прошли специальные учения по госпитализации людей, инфицированных коронавирусом. Инфекционный модуль ЦГБ построили перед ЧМ-2018 по футболу. Он состоит из реанимационного блока для инфекционных больных, противошоковой палаты и пяти «мельцеровских» боксов для госпитализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем