RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье В Литве учительница заразила учеников туберкулезом

В Литве учительница заразила учеников туберкулезом

В литовском городе Скуодас учительница заразила туберкулезом 77 учеников. Эту информацию на заседании парламентского комитета по здравоохранению подтвердил директор Клайпедского центра общественного здоровья Римантас-Йонас Пилипавичюс.

Сначала туберкулезом заболели две школьницы, а затем выяснилось, что открытой формой туберкулеза болеет учитель, пишет Delfi. «Сегодня 568 детям сделали Манту, в 1-4 классах было 4 положительных результата, в 5-8 – 73, всего 77 положительных», – сказал Римантас-Йонас Пилипавичюс. 13 детям предложили профилактическое лечение в больнице, 5 от него отказались.

Вице-министр науки и образования Наталья Истомина пояснила, что в медицинском деле учителя была обнаружена пометка о диагностированных два года назад изменениях в легких, однако диагноз не был установлен. По словам чиновника, учитель не знала, что больна, при этом был кашель, на что обращали внимание окружающие. Однако туберкулез у учителя диагностировали только после выявления заболевания у двух школьниц.

Мэр города заверил, что ситуация находится под контролем, в школе будет проведена дезинфекция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем