перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Маткапитал дадут на бедность

22 октября 2014, 12:53
Гость
23 октября 2014, 09:46
Чиновники!!!!!! Урежьте уже себе чего-нибудь.
Гость
23 октября 2014, 22:30
да от80% и более надо урезать им
Гость
29 октября 2014, 19:56
или отрежьте))))
Гость
23 октября 2014, 12:10
Может уже начнете на себе экономить, а не на людях.Не ездите по 3-4 раза в год в отпуск при чем на лучшие курорты, не покупайте себе квартир,домов в элитных районах, машин последних моделей себе и родным и экономия стране станет лучше
Гость
23 октября 2014, 17:04
Вы вообще обнаглели, сами живете в огромных квартирах, а люди с 2-3 детьми существуют в однушках, ещё что то сократить хотите. Если вы хотите чтоб рождаемость повысилась, дак делаете все для этого, даже ваши 429 тыс. непомогают особо, что на них купишь? даже на комнату в общаге не хватит.
Гость
23 октября 2014, 23:48
Себе пусть зарплату урежут "слуги народа"!Может более в бюджет сэкономят! Ежемесячно 420 тыщ получают,о России думают....
Гость
24 октября 2014, 09:22
Молодым семьям нужен материнский капитал... как молодым улучшить свои жилищные условия.. раньше квартиры на предприятиях давали бесплатно, а теперь надежда на помощь государства, пусть не большая но все ровно деньги.
Гость
23 октября 2014, 18:04
чины в украину больше бы отправляли денег и помощи, а свои Россияне и на ижжоге без капитала перебьются (дурдом))))зарплату уже урезали в госучреждении
Гость
23 октября 2014, 09:50
.... – Семьи, которые сегодня живут в достатке, завтра могут оказаться в числе малоимущих.. А как вы думаете если один из родителей сидит с ребенком в декретном отпуске и это не всегда бывает мама , достаток в семье какой ? Одной зарплаты уже нет , а членов семьи стало больше.. Детские вещи у нас в России дороже чем на взрослого, услуги ЖКХ увеличиваются (родился же человек), У многих нет своего жилья и квартирный вопрос стоит "ОСТРО" и на рождение второго и третьего ребенка подталкивает , как раз "Материнский капитал".. а вы пишите не работает программа!!! Вы что с дугой планеты господа присяжные заседатели. С 1.5 до 3-х лет государство должно платить нормальные суммы денежных выплат, а не держать их на копейках.... )) 429000.00 делим на 18 месяцев =23833.00 выплачивайте мамашам эти деньги ежемесячно и они сами найдут им применение, накормить ребенка или за квартиру заплатить, " дорога ложка к обеду".
Гость
23 октября 2014, 12:18
Ага,наличкой давать?Ладно если мамаша нормальная,а если асоциальная?Хоть запейся за такие деньги,ежемесячно.И ребенок под угрозой с вечно пьяной мамашей.Сертификаты то пропить не проблема,потеряв на левой обналичке,а тут просто сказка.Кто отсеивать контингент будет?
Гость
23 октября 2014, 13:03
Почему государство кому то, что то должно? А ваш муж отдал долг родине - отслужил 2 года? до 1,5 лет государство платит молодой мамаше 40% от зарплаты - вроде так. В садик берут детей с 2ух лет (это на сегодня уже факт) - в чём проблема то? Посидели на шее мужа и государства 1,5 года и вперёд на работу. А если хотите ещё и получать с 1,5 до 3-х лет - тогда надо работать было в Газпроме, или Лукойле, или Сибнефтепроводе - там хорошие соц.программы. Мы как раз мат.капитал потратили на приобретение жилья. На сегодня самая дешёвая хрущёвая-однушка стоит 2,5млн., хорошая однушка 3,5млн. Получается что Вы добавляете к материнскому капиталу 2-3 млн. и решаете свой квартирный вопрос.
Гость
23 октября 2014, 22:34
Гость
23 октября 2014, 12:18
Ага,наличкой давать?Ладно если мамаша нормальная,а если асоциальная?Хоть запейся за такие деньги,ежемесячно.И ребенок под угрозой с вечно пьяной мамашей.Сертификаты то пропить не проблема,потеряв на левой обналичке,а тут просто сказка.Кто отсеивать контингент будет?
вопросам неблагополучных семей должны заниматься специальные органы, а если мать пьёт или наркоманка лишать всех денег и выплат.
Гость
23 октября 2014, 15:13
Выгодно у нас в стране малоимущим быть или получать зарплату в конверте. Тебе и налогов меньше и выплат социальных больше. Еще один стимул скрывать доходы.
Гость
22 октября 2014, 20:09
..."Среди малоимущих очень много социально неблагополучных семей, которые могут начать рожать детей, преследуя исключительно корыстные цели"... -мягко говоря, забавное умозаключение, учитывая тот факт, что рожайте хоть десяток детей - маткапитал получите только на одного ребёнка! Не говоря об ограниченности применения.