RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Запрет на курение положительно сказывается на здоровье детей

Запрет на курение положительно сказывается на здоровье детей

Введение в Великобритании закона о запрете курения в закрытых общественных и на рабочих местах незамедлительно привело к сокращению числа детей, госпитализированных с симптомами астмы, пишет РИА-АМИ.

Астмой страдает каждый одиннадцатый британский ребёнок. До принятия закона количество детей с сильными симптомами астмы, которым необходима медицинская помощь, увеличивалось на 2,2% в год. Пик госпитализаций был зафиксирован в 2006–2007 годах – 26 969 случаев.

Исследователи из Имперского колледжа Лондона, которые проанализировали статистику британской Государственной службы здравоохранения, пришли к выводу, что за первый год действия закона, вступившего в силу в июле 2007 года, количество обращений к врачам, касающихся детской астмы, упало на 12,3%. В последующие годы численность детей, госпитализированных с симптомами астмы, продолжала снижаться, демонстрируя эффективность нововведения. В частности, за первые три года было зарегистрировано на 6802 госпитализации меньше. Показатели упали среди мальчиков и девочек всех возрастов и всех социальных слоев как в городах, так и на селе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем