RU161
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-12°

облачно, небольшой снег

ощущается как -20

0 м/c,

770мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,83
EUR 90,54
Здоровье Полиомиелит грозит из Китая

Полиомиелит грозит из Китая

Всемирная организация здравоохранения выступила с тревожным заявлением: в Китае в первый раз с 1999 года была зафиксирована вспышка полиомиелита. инфекцию завезли в страну из Пакистана. Однако, по прогнозам эпидемиологов, ситуация во всем мире может обострится в связи с ежегодным паломничеством хадж и умра.

На данный момент в Китае официально подтверждены девять случаев полиомиелита. Что касается Пакистана, то в ближайшее время болезнь грозит поразить все население страны. Всему виной плохо проведенная кампания по вакцинации, не затронувшая ряд регионов, включая Племенную область Хайбер.

ВОЗ оценивает риск мирового распространения вируса полиомиелита из Пакистана как высокий. Эпидемиологи напоминают: входными воротами инфекции является слизистая оболочка носоглотки или кишечника. Проникнув в организм, вирус размножается в лимфатической системе, кишечнике, попадая в кровь и центральную нервную систему. Полиомиелит провоцирует ее поражение, распад и гибель нервных клеток. В мышцах развивается атрофия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем