Здоровье Общее хобби у всей семьи бережет психическое здоровье детей

Общее хобби у всей семьи бережет психическое здоровье детей

Совместное с родителями хобби или обучение сложным задачам в детстве защищает ребёнка от будущего появления расстройства личности. Американские психологи советуют всем папам и мамам проводить больше времени с ребёнком, читать вместе с ним, помогать в выполнении домашних заданий и обучать организационным навыкам. Все эти занятия способствуют улучшению психического здоровья в зрелом возрасте. Существует прямая связь между межличностными и социальными навыками, говорят специалисты, и дети учатся благодаря активному, здоровому взаимодействию со взрослыми, которое помогает положительному психологическому развитию ребёнка.

По словам экспертов, частое общение со взрослыми, особенно с родителями, позволяет детям более полно и глубоко набирать психологический опыт. Даже на так называемых проблемных детей, часто испытывающих гнев или страх, прочные и близкие отношения с родителями оказывают большое положительное влияние, стабилизируя развитие личности.

Игры, обучение, простое общение – любая форма коммуникации ребёнка со взрослыми защищает его от риска личностных расстройств, убеждены исследователи Университета Бингемтона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем