RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город МРСК Юга: сильный ветер не позволил энергетикам начать работы на высоте

МРСК Юга: сильный ветер не позволил энергетикам начать работы на высоте

Неоправдавшийся прогноз на улучшение погодных условий не позволил энергетикам начать работы на высоте. Потребители запитываются по резервным схемам и от резервных источников энергоснабжения.

По состоянию на утро 30 марта энергетики МРСК Юга восстановили энергоснабжение более половины отключенных ранее потребителей Ростовской области.

В компании действует телефон горячей линии 8-800-100-70-60.

«Утром 30 марта на восстановлении 37 линий различного класса напряжения задействовано 173 бригады в составе 572 человек, используется 231 единица спецтехники. 50 социально-значимых объектов региона запитаны от резервных источников. На помощь коллегам выдвинулись 22 бригады других предприятий группы компаний «Россети», а также бригады ОАО «Донэнерго».

Восстановительные работы осложняются неутихающим ураганным ветром. В таких условиях проведение работ на высоте и использование подъемной техники запрещено, поскольку речь идет об угрозе жизням энергетиков. Все нарушения выявлены и определен алгоритм проведения работ, как только ветер утихнет, они сразу же приступят к восстановлению», – сообщает пресс-служба компании.

По прогнозам синоптиков некоторое улучшение погодных условий ожидается в течение дня 30 марта. Контролирует ситуацию оперативный штаб МРСК Юга и Россети в тесном взаимодействии с управлением МЧС и органами исполнительной власти.

Фото: Фото и видео предоставлены МРСК Юга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем