RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове в обновленном роддоме на пл. К. Маркса родилось более 80 детей

В Ростове в обновленном роддоме на пл. К. Маркса родилось более 80 детей

В роддоме №2 на пл. Карла Маркса в Ростове в этом году родился 81 ребенок. При этом все дети и мамы своевременно получили квалифицированную медпомощь, сообщили в пресс-службе администрации города. В конце прошлого года здесь закончился капитальный ремонт. С обходом обновленного здания приехала заместитель начальника городского управления здравоохранения, начальник отдела охраны матери и ребенка Юлия Порутчикова.

«Проведение капитального ремонта родильного дома позволило значительно улучшить условия работы медицинского персонала и пребывания пациенток. В отделении новорожденных создан блок интенсивной терапии и реанимации для оказания помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Кроме того, сегодня в роддоме проводятся семейно-ориентированные роды, ведется пропаганда и поддержка грудного вскармливания», – отметил главврач роддома Игорь Подгорный.

Условия для совместного пребывания матери и ребенка здесь созданы после капитального ремонта учреждения, проводившегося в 2013-2014 годах. На эти цели направлено 175,6 млн рублей, в том числе 130,6 млн – из бюджета города.

Еще 29 млн рублей было потрачено на приобретение современного оборудования и мебели. Уже после открытия роддома в декабре 2014 году приобретен аппарат искусственной вентиляции легких, который обошелся в 2,4 млн рублей.

Отметим, в минувшем году в городе на свет появилось более 11 тысяч детей. Это примерно на полтысячи больше чем годом ранее.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем