Город обзор Странности с подсчетом умерших от COVID-19 на Дону: что случилось на выходных

Странности с подсчетом умерших от COVID-19 на Дону: что случилось на выходных

Утренний обзор новостей от 161.RU

С 16 октября из-за роста числа зараженных коронавирусом в регионе ввели новые ограничения

161.RU рассказывает о событиях минувших выходных. Собрали главное из того, что произошло в Ростовской области.

Коронавирус не отступает

В Ростовской области за два дня выявили 575 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в регионе заразились 26 596 человек, вылечились чуть более 21 тысячи. Жертвами пандемии стали 653 жителя области — это итог выходных.

При этом в субботу ИЦК передал сообщение о гибели 11 коронавирусных пациентов в Ростовской области, эта же информация сначала попала на сайт Стопкоронавирус.рф. Чуть позже областное правительство сообщило о двух жертвах за сутки — позже данные изменились на федеральном информационном ресурсе. Вопросы журналистов о точном числе умерших на 17 октября в пресс-центре регштаба по мониторингу коронавируса сначала проигнорировали, а в воскресенье указали, что за сутки умерли 18 человек. Федеральный оперштаб в сводке дал 11 и 9 смертей в выходные дни.

Как сообщили 161.RU в городском управлении здравоохранения, в двух ковидных моногоспиталях Ростова — в ЦГБ и больнице № 20 — с начала их работы умерли 274 человека. Власти уверяют, что больницы обеспечены резервным кислородом.

Массовая драка после ДТП


В центре Ростова автомобиль Renault Logan сбил девушку. Вскоре на месте аварии появились люди, которые начали нападать на водителя легковушки — завязалась массовая драка. ДТП произошло возле дома № 91 на Ворошиловском проспекте. Девушка переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее сбили.

Пострадавшую увезла скорая. Дебоширов разнимали полиция и Росгвардия. Задержали по меньшей мере трех человек. В МВД уточнили, что всех участников конфликта установили и опросили.

Что еще?

Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли французский «Мец» в домашнем матче Лиги чемпионов со счетом 30:26. Наши корреспонденты привезли с этой встречи яркий фоторепортаж.

Футбольный клуб «Ростов» разгромил грозненский «Ахмат» — 3:0.

На улице Еременко, 96 горел двухэтажный продуктовый магазин. Спасатели провели эвакуацию, пострадавших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем