RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Отрубленные пальцы и сломанные ребра: донской депутат призвала ограничить индустрию экстрим-квестов

Отрубленные пальцы и сломанные ребра: донской депутат призвала ограничить индустрию экстрим-квестов

Участники квестов в Ростове теряли нервы и части тела

Автором обращения стала депутат Екатерина Стенякина — председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму

Депутат Законодательного собрания Ростовской области составила обращение к правительству России, в котором призвала разработать стандарты работы для экстремальных квест-комнат. В проекте коллективного письма донских парламентариев к вице-премьеру Татьяне Голиковой сказано об опасности квестов для детей и перечислены случаи травмирования участников в Ростове.

Автором обращения стала депутат Екатерина Стенякина — председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, член фракции «Единая Россия».

По ее данным, в июне 2017 года пострадали четыре участника квеста в Ростове. Одну девушку ударили в пах, другую — задели включенным электрошокером, третья получила по голове железной дверью, а сопровождавшему их мужчине сломали ребро. В мае 2018-го актер, неосторожно размахивая топором, отрубил участнику квеста средний палец правой руки.

В обращении Стенякина сослалась на новое положение Конституции РФ — о детях как «важнейшем приоритете государственной политики». По ее мнению, регулирование индустрии квестов необходимо для защиты несовершеннолетних.

В сентябре Законодательное собрание Ростовской области запретило продавать несовершеннолетним зажигалки и баллончики для их заправки. Авторы запрета отметили, что среди детей на Дону распространился сниффинг — вдыхание газов, вызывающее гипоксию и связанные с ней галлюцинации, эйфорию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем