RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Волгодонск вернул ограничения по COVID-19 вслед за Новочеркасском

Волгодонск вернул ограничения по COVID-19 вслед за Новочеркасском

Власти ограничили время работы ресторанов и призвали отправить сотрудников на удаленку

Ограничения и рекомендации уже вступили в действие

Администрация Волгодонска вернула часть коронавирусных ограничений, чтобы замедлить распространение инфекции в городе. Волгодонск стал вторым муниципалитетом Ростовской области, где власти решились возобновить карантин на фоне осеннего всплеска заболеваемости.

С 7 октября в Волгодонске запретили проводить массовые мероприятия и спортивные соревнования. Также в городе остановили работу аттракционов.

Владельцам ресторанов и баров рекомендовано отказаться от проведения банкетов и дискотек, а также закрываться до 22:00. Число гостей на свадьбах, юбилеях и корпоративах нужно ограничить 20 гостями. Администрация предложила бизнесу перевести от 30% сотрудников на удаленную работу — в первую очередь людей старше 65 лет, беременных и работников с хроническими заболеваниями.

Также рекомендовали разработать гибкий график работы, чтобы снизить пассажиропоток в общественном транспорте в часы пик.

Горожанам старше 65 лет рекомендовали соблюдать полную самоизоляцию, а всем остальным — воздержаться от походов в гости, прогулок и использования общественного транспорта.

В сообщении сказано, что запрет сохранится до особого распоряжения.

Накануне ограничительные меры усилили в Новочеркасске. Ограничения в городе схожи с волгодонскими, кроме того, новочеркасская администрация обратила внимание горожан на то, что больницы перестанут пускать всех, кроме пациентов и врачей. Амбулаторную помощь будут оказывать строго по предварительной записи

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем