Город

Донское правительство потратит полмиллиона рублей, чтобы узнать уровень коррупции в регионе

Власти ищут подрядчика, который проведет сразу два опроса

Исполнитель опросит не менее тысячи жителей региона

Правительство Ростовской области выделит 500 тысяч рублей на социологический опрос об уровне коррупции в регионе в 2020 году. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Подрядчик проведет два опроса: массовый и экспертный. Для выявления коррупции на бытовом уровне лично опросят 1000 жителей Ростовской области. Для оценки коррупции, которая возникает между властью и бизнесом, в онлайн-режиме зададут вопросы 300 респондентам.

В итоге получится отчет об уровне коррупции в этом году и общественном мнении об этом. Исполнитель также должен будет показать результаты не только по уровню коррупции, но и частоте случаев, оценить причины, из-за которых она возникает, а также способы, влияющие на уменьшение числа взяток.

Контракт нужно выполнить до 10 декабря 2020 года.

Ранее 161.RU писал, что суд приговорил бывшего начальника антикоррупционного отдела прокуратуры Ростовской области Андрея Прокуратова к девяти годам колонии строгого режима и семимиллионному штрафу: высокопоставленный силовик получил взятку от подозреваемого во взяточничестве экс-начальника отдела ГИБДД Морозовского района Николая Горбатова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем