RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростовской области отремонтируют 1305 многоквартирных домов

В Ростовской области отремонтируют 1305 многоквартирных домов

На 407 объектах уже завершены работы по капремонту

Так выглядит отремонтированный по плану МКД в Гуково

В Ростовской области активно идут работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В этом году запланировано привести в порядок 1305 многоквартирных дома, из них в Ростове — 544.

Подрядные организации уже завершили работу на 107 объектах донской столицы и еще в 300 — по области. Продолжается капитальный ремонт более чем на 800 домах.

— По программе капитального ремонта работы ведутся и на домах, которые являются объектами культурного наследия, — сообщили в Фонде капитального ремонта. — В этом году преобразятся 59 исторических домов в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге и Шахтах. С 2014 года было отремонтировано более 200 объектов культурного наследия. Объектам культурного наследия уделяется повышенное внимание, ведь такие дома формируют исторических облик городов.

В этом году будет отремонтирован 471 подъезд. Сейчас работы активно идут в Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге, Волгодонске. Скоро подрядные организации придут на объекты Азова, Гуково, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска и других муниципальных образований.

Сейчас Фонд капитального ремонта вплотную занимается формированием программы капремонта следующего года. Собственники жилья в многоквартирных домах, которые в скором времени получат уведомления о проведении капремонта, обязаны в установленные сроки провести общее собрание жильцов и принять решение о проведении капремонта в их доме. Если такого решения не будет, его примет администрация муниципального образования. Собственники также имеют право перенести капитальный ремонт на более поздний срок, о чем следует уведомить Фонд капитального ремонта.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем