Город Всё о коронавирусе

На Дону выявили еще 91 случай заболевания COVID-19

Всего в регионе подтвердили 10 166 случаев

В регионе за прошедшие сутки зарегистрировали два летальных исхода у пациентов с COVID-19

За прошедшие сутки в Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 91 человека. Новых выздоровевших — 46. Умерли два пациента. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 10 166 человек. К утру сегодняшнего дня, 6 июля, в России выявили 6611 случаев в 85 регионах.

Несмотря на ежедневный прирост заболевших, регион постепенно возвращается к обычной жизни. Так, с сегодняшнего дня, 6 июля, в Ростовской области разрешили ходить на пляжи, а также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Тем не менее накануне три детских сада в Ростовской области закрыли на карантин из-за коронавируса.

Последние дни число выявляемых случаев колеблется в пределах 90 человек — вчера, 5 июля, в регионе зафиксировали 93 случая COVID-19, 4 июля — 94 случая, 3 июля — 92.

Масочный режим по-прежнему не отменили. Маску, как и раньше, нужно носить в транспорте, на производстве, в организациях, на объектах торговли, быта, в местах массового скопления людей. Но в пресс-службе губернатора сказали, что на улице можно находиться без нее, если рядом нет людей.

161.RU писал, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможную вторую волну коронавируса на эту осень. Быковская отметила, что надо воспринимать COVID-19 как данность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем