RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: у игроков ФК «Ростов» подозревают инфекцию

Хроники коронавируса: у игроков ФК «Ростов» подозревают инфекцию

Следим за ситуацией в области в онлайн-режиме

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 7951 случай СOVID-19. Жертвами коронавирусной инфекции стали 72 дончанина. Вылечились 3320 пациентов.

Для перехода ко второму этапу смягчения ограничений в Ростовской области нужно выполнить как минимум четыре условия. Критерии перечислил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

Первый этап смягчения ограничений на Дону начался 12 июня. В области возобновили работу парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой. Жителям региона разрешили заниматься физкультурой на открытом воздухе.

Неделю назад губернатор Василий Голубев отменил действие рабочих пропусков, а 11 июня объявил о смягчении ограничений в Ростовской области. Масочный режим сохранен в транспорте и на производстве. С 12 июня снова заработали парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые и бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Марина Гаричян

Приветствуем вас, друзья! Мы начинаем новую онлайн-трансляцию, в которой будем оперативно делиться с вами всей информацией о борьбе с COVID-19 в Ростовской области. У нас, как всегда, статистика от оперативного штаба, фотографии о жизни города в условиях ограничений, заявления чиновников и полезная информация о профилактике коронавирусной инфекции. Оставайтесь на связи!

Марина Гаричян

Коронавирус подкосил многих — особенно досталось предпринимателям, часть из которых впервые попала в кризисную ситуацию. Мы считаем важным поддержать их и поэтому запустили проект «Маленький, но гордый бизнес».

Герои нового материала — ростовчане Анастасия Вейшторт и Сергей Пасичник, которые переехали в село, чтобы продавать овощи по абонементу. Почитайте их историю!

Марина Гаричян

Instagram Василия Голубева за позитив в это сложное время: там можно найти красивые снимки донской природы. «Фотографии из альбома» уже стали традицией — всем удачной недели от губернатора!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Марина Гаричян

Ростовская область занимает шестое место по России по числу заболевших коронавирусной инфекцией. Места с первого по пятое занимают: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области.

Марина Гаричян

Левобережный парк в Ростове откроют только на третьем этапе смягчения ограничений. Об этом рассказали в региональном штабе по коронавирусу. Сейчас, как вы помните, мы на первом этапе. Ко второму власти собираются перейти при выполнении как минимум четырех критериев.

Марина Гаричян

На парад Победы 24 июня зрители прийти не смогут. А вот на репетиции вчера собралось довольно много народа. Места занимали на остановках и прямо у проезжей части.

Марина Гаричян

Для злободневных вопросов у нас есть проект «161.RU отвечает». Вот некоторые темы, которые уже успели там обсудить:

  • может ли продавец не обслуживать покупателя, который пришел без маски;

  • как выбрасывать маску правильно;

  • что нужно сделать, чтобы оформить ребенка в дежурную группу детского сада;

  • как устроить ребенка в летний лагерь в этом году.

Марина Гаричян

Сегодня в 13:00 регштаб по коронавирусу должен провести брифинг с главой донского Минздрава Татьяной Быковской. Ее ответы, конечно, будем публиковать тут.

Марина Гаричян

Новости культуры: сегодня стартует ежегодный проект «Лето в Публичке». Обычно концерт устраивают на стилобате перед зданием библиотеки, но в этот раз по понятным причинам действие переместили в Сеть. Выступления музыкантов можно будет смотреть онлайн на YouTube-канале «Публички».

Мария Захарова

В России около 308 тысяч человек остаются под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Всего с начала пандемии проведено около 15,6 миллиона тестов, за последние сутки — 284 тысячи исследований.

Марина Гаричян

Во время пандемии приходится терпеть не только общие ограничения, но и бытовые неудобства. Спешим предупредить жителей Первомайского района: завтра в некоторых домах не будет холодной воды. Подачу прекратят 18 июня в 08:30, возобновить обещают 19 июня в 07:00.

Воду отключат в границах от Вересаева до Алма-Атинской и от Стальского до Гикало, а также в детсаду на Стальского, 74 и в гостинице «Визит».

Марина Гаричян

В Ростове не утихают споры о том, насколько целесообразно носить маску на улице. Масочный режим никто не отменял, и губернатор в недавнем эфире напомнил, что такой подход поможет остановить распространение коронавирусной инфекции. А жители области жалуются, что в жару носить маску просто невозможно.

Вы продолжаете надевать маску на улице?

Да
Нет
Ксения Зинова

В резиденции Владимира Путина установили «дезинфицирующий тоннель»: все, кто прибывают в Ново-Огарево, обязаны пройти через него. Мелкодисперсный водный туман покрывает одежду и открытые участки тела человека дезинфицирующим раствором. Защита — уровень президент!

Раньше пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказывал, что все, кто встречаются с Путиным, проходят тест на коронавирус. А контакты с президентом проходят с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

Марина Гаричян

Уже скоро появятся данные от оперативного штаба по новым заболевшим. Накануне, 16 июня, в Ростовской области объявили еще о 158 случаях инфицирования.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем