Город Ростовская администрация разработает единый архитектурный стиль для города

Ростовская администрация разработает единый архитектурный стиль для города

Он распространится как на новостройки, так и на реконструируемые здания

В администрации считают, что выбор строительных материалов должен соответствовать одному облику

Администрация Ростова разрабатывает критерии, по которым будет оценивать архитектурный облик строящихся зданий и объектов капитального ремонта. Это нужно для того, чтобы цвета и фактуры строительных материалов соответствовали единому облику города. Об этом пишет пресс-служба администрации.

— Если на Большой Садовой улице или на Ворошиловском проспекте вдруг появится такой «чудо-экономный объект» из низкокачественных сэндвич-панелей, это нанесет колоссальный и долговременный ущерб как эстетической, так и туристической составляющей нашего города. Ущерб будет несоизмерим с «выигранной» застройщиком экономии на материалах. Наша задача — сделать престижным для застройщика его участие в сохранении архитектурной среды нашего города, — приводит пресс-служба слова сити-менеджера города Алексея Логвиненко.

Пока что администрация провела ряд консультаций и встреч с городскими сообществами — архитектурным и научным. Чиновники составили план по обновлению нормативов, которые нужны для разработки критериев архитектурного облика. Сейчас они работают над его исполнением.

Ранее 161.RU писал, что Иван Саввиди выступил против строительства многоэтажек на месте старого аэропорта. По его мнению, после пандемии квартиры в таких домах не будут востребованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем