RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в области остался один район без заболевших

Хроники коронавируса: в области остался один район без заболевших

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заболели 272 043 человек. В Ростовской области зарегистрировали 2312 случаев COVID-19.

Вчера в Ростове-на-Дону подтвердился случай заражения коронавирусной инфекцией сотрудника исправительной колонии № 2. Учреждение закрыто на двухнедельный карантин, до особого указания там больше не принимают посылки и передачи для осужденных.

В Ростове женщина с подтвержденной коронавирусной инфекцией родила двойню. Пациентка лежит в инфекционном госпитале на базе больницы № 20.

В Ростовской области начали постепенно снимать ограничения. Почему власти решили начать снимать ограничительные меры именно сейчас, объяснил главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Разрешения на передвижение продолжают действовать. Пропуска выдавали ростовчанам 20–22 апреля. Документы были активны до сегодняшнего дня, 15 мая. Теперь они действуют до особого распоряжения.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! День сегодня обещает быть пасмурным, так что остаться дома не составит труда. А мы для вас будем рассказывать о последних новостях в Ростове и области. Последняя статистика по заболевшим, актуальная информация о меняющейся жизни на Дону и самые значимые новости — всё будет здесь. Присоединяйтесь к нам, следите за обновлениями и рассказывайте у нас в комментариях о том, как вам удается пережить это непростое время.

Какая-то хмурь накатывает на центр города. Будем надеяться, что тучи быстро рассосутся и погода улучшится.

В России 259,8 тысячи человек остаются с подозрением на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор. За последние сутки сделано 242 тысячи тестов, всего же с начала пандемии проведено более 6,6 млн исследований.

Итоги прошлого дня мы публиковали отдельно, с полной подборкой вы можете ознакомиться по этой ссылке. А здесь я кратко пробегусь по событиям, которыми запомнилась прошедшая пятница:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Подписывайтесь к нам в Instagram. Это мы только тут с такими серьезными лицами новости делаем, там ещё и постим всякое миленькое. Пишите к нам в директ и присылайте свои истории.

За последние сутки в России зарегистрировано 9 200 случаев коронавируса, выздоровели 4 940 человек, скончались — 119. С начала пандемии официально зарегистрировано 272 043 случая заболеваний, из больниц выписаны 63 166 человек, умерли 2 537, передает федеральный оперативный штаб.

112 новых случаев коронавируса в Ростовской области

В Ростовской области COVID-19 заразилось еще 112 человек. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. Теперь в области 2312 заболевших.

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как бежит вода и как в России ежедневно понижается число заражений коронавирусом.

Плато, ты ли это?

Уже через пятнадцать-двадцать минут начнется новый эфир с нашим корреспондентом Алисой Степанцовой. Традиционно говорим о последних новостях в регионе, делимся впечатлениями и новостями с нашими читателями. Присоединяйтесь к нам в нашем Instagram.

Новых случаев заболевания — 112. Выздоровели из больниц — 90. Умерших — трое. Вот наглядная инфографика от пресс-центра о том, где сколько случаев заражения.

Три человека умерли от COVID-19

Жертвами коронавируса в Ростовской области стали ещё 3 человека. Всего от инфекции умерло уже 28 дончан. Власти рассказали, кем они были.

Так выглядит динамика распространения инфекции по Ростовской области. Как число заболевших, так и число выздоровевших, продолжают расти.

Власти назвали районы, в которых выявили коронавирус

Новые инфицированные зарегистрированы в 24 городах и районах региона. Только одно муниципальное образование не имеет выявленных случаев.

— В Ростове-на-Дону — 34 случая. 16 новых больных — в Мясниковском районе, 9 — в Батайске, 8 — в Белокалитвинском районе, 6 — в Каменске-Шахтинском, по 5 — в Новочеркасске и Орловском районе, по 3 — в Новошахтинске, Азове и Аксайском районе, по 2 — в Таганроге, Заветинском, Песчанокопском, Семикаракорском, Советском и Целинском районах, по 1 — в Шахтах, Волгодонске, Боковском, Весёловском, Волгодонском, Красносулинском, Константиновском и Октябрьском районах, — пишет правительство.

Будь то ливень, сильный ветер, пожары или пандемия — дворы Ростова продолжают цвести и радовать красотой цветов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем