RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Ростовский бизнесмен передаст врачам пять автомобилей

Ростовский бизнесмен передаст врачам пять автомобилей

Но сейчас медикам нужно в 80 раз больше машин

В Ростове пытаются решить проблему нехватки автомобилей для врачей

Ростовский бизнесмен Вячеслав Камышный передаст пять автомобилей врачам. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram. Камышный руководит группой компаний «Артекс», которая занимается продажей автомобилей.

— Я активно принимаю участие в волонтерском движении и в проекте «Мы вместе». Помогаем горожанам продуктовыми пакетами и лекарствами, чтобы сгладить режим самоизоляции. Я принял решение передать пять автомобилей для врачей. Это нужно, чтобы они могли выполнять свою миссию — оперативно выезжать к больным и помогать им, — сказал Камышный.

В приемной Камышного корреспонденту 161.RU рассказали, что машины закрепили за ЦГБ, взрослыми поликлиниками №12 и № 41, детской поликлиникой № 18, а также за филиалами двух последних в Суворовском микрорайоне.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Еще 52 автомобиля врачам ранее передали в Законодательном собрании области: на них медиков будут отвозить домой. Но этого, по словам депутатов, недостаточно — потребность поликлиник и больниц региона составляет около 400 автомобилей.

161.RU ведет онлайн-трансляцию, в которой собирает всю актуальную информацию о коронавирусе в области. Утром 16 апреля число зарегистрированных случаев заболевания в регионе выросло на 41 — заражены 145 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем