Город Всё о коронавирусе подробности Коронавирус в Ростове: итоги дня, 13 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 13 апреля

Рассказываем об основных событиях в условиях пандемии

Мы выяснили, что на самом деле происходит на въездах и выездах из Ростова

Ежедневно портал 161.RU рассказывает в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Здесь мы коротко описываем важные события этого дня — если вы не читали всю трансляцию или что-то пропустили.

Кладбища под запретом


С 14 апреля жителям Ростовской области нельзя будет посещать кладбища. Исключение — похороны близкого родственника. В этом случае при погребении могут присутствовать супруг или супруга усопшего, дети, родители, братья и сестры. Запрет продлится до 30 апреля.

Новые заболевшие


В Ростовской области за сутки число заболевших выросло до 78 человек. С 12 на 13 апреля новый вирус подтвердили у 26 человек. Часть из них заразились коронавирусом внутри региона. Пятеро человек уже выздоровели.

Прогнозы развития пандемии


Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев рассказал, что пик заболеваемости коронавирусом еще не наступил. По его словам, она пока будет нарастать. Можно ли сделать послабления или вовсе снять ограничения, станет ясно только ближе к выходным.

Ковалев добавил, что всех приехавших из других регионов отправляют в обязательную самоизоляцию. Такие меры ввели две недели назад.

Религиозные службы


Мы узнали, как в условиях самоизоляции проходят службы в ростовских мечетях, костеле и синагоге. Редакцию 161.RU заверили, что все мусульмане, иудеи и католики находятся по домам, а службы продолжают вести.

Почему запретили охоту


Главный региональный санврач Евгений Ковалев пояснил, почему жителям региона запретили охотиться. Одна из причин — активность клещей. Оказывается, симптомы после их укусов очень похожи на симптомы коронавируса.

Что там на въездах в Ростов


Последние несколько недель весь Ростов обсуждает, что происходит на въездах в город. Не закрыли ли его? Не разворачивают ли машины обратно? Мы съездили и узнали, как на самом деле обстоят дела.

Деньги пойдут только на самое важное

В Ростовской области бюджет перевели в режим экономии. Отменили бóльшую часть госзакупок. А бюджетные деньги теперь будут тратить только на самое необходимое: зарплаты, медстраховку, соцподдержку.

Смягчение не планируется


Из-за того, что число заболевших коронавирусом с каждым днем увеличивается, послаблений режима в ближайшее время не планируется. Хотя еще в пятницу, 10 апреля, о них говорили. Кроме того, стало известно, что детские сады закрыты теперь уже до 26 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем