RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности Глава донского Роспотребнадзора рассказал, скольких человек заражает один больной коронавирусом

Глава донского Роспотребнадзора рассказал, скольких человек заражает один больной коронавирусом

Многое зависит от близости общения и того, проявляются ли симптомы

По словам Ковалева, если вы носите маску и соблюдаете дистанцию, то риск заразиться коронавирусом резко снижается

Один заболевший коронавирусом в своем близком окружении может заразить от одного до трех человек. Об этом во время брифинга рассказал глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев.

Он уточнил, что многое зависит от близости общения и от условий. Например, произошел ли контакт на улице или в помещении, использовали ли люди средства защиты или нет, соблюдали ли безопасную дистанцию. А еще количество зараженных зависит от того, есть ли симптомы болезни у человека с коронавирусом или нет.

― В среднем сегодня считается, что больной человек (коронавирусом. — Прим. ред.) с клиническими проявлениями в ближайшем своем окружении может заразить до трех человек. А больной без клинических проявлений заражает одного человека, — уточнил Ковалев.

Он добавил, что внутри семьи заболевший может заразить больше одного члена семьи.

― Также есть контакты по коллективам, в которых в принципе передача от человека к человеку не происходит, — добавил главный санитарный врач.

7 апреля 161.RU писал, что в Ростовской области на тот момент выявили 1,5 тысячи человек, которые контактировали с заболевшими коронавирусом. Их отправили под меднаблюдение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем